Жжение и воспаление после полового акта

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день! Хотелось бы проконсультироваться: последний месяц испытываю дискомфорт после половых актов, а именно: жжение, чувство натирания, а после ПА воспаляются половые губы, дня через два воспаление проходит, пару дней были творожистые выделения. Каждый день перед сном пользуюсь эпиген спреем, также пользуюсь им до и после ПА. Но становится легче только до следующего ПА, а потом все с начала.... Подскажите пожалуйста, что это может быть? На сколько срочно надо обратиться к гинекологу? (до весны я врядли смогу к нему попасть, т. к. Живу в деревне, а ехать далеко и не на чем) На инфекции мы с мужем проверялись летом - все в порядке, друг другу не изменяем. Какие анализы надо будет сдать? Нужно ли какие-либо анализы сдавать мужу? Очень хотим ребеночка, но уже полгода не получается... Может ли подобная реакция быть на принимаемые мной по совету врача (обращалась с тем, что хочу забеременеть) Витамин Е Зентива 200мг в день, фолиевую кислоту по 2 мг утром и вечером каждый день, или дюфастон принимаемый по 1 таблетки утром и вечером 10 дней со дня овуляции? Очень жду ответа! Заранее спасибо!
Теги: жжение после па
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2013 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-21 21:10
Здравствуйте! На эти лекарства такой реакции быть не может. Ваши симптомы очень похожи на молочницу или какую-то из половых инфекций. Необходим хотя бы минимум - мазок на флору. О срочности похода к врачу судить Вам, Если Вам нравится Ваше состояние, то можете тянуть до весны, если Вам комфортно, но Эпиген-спрей, как видите, не справляется. Да и беременность не наступает. Возможно, все-таки инфекция этому мешает. Давайте разберемся. На какие инфекции Вы сдавали анализы летом? Вы оба сдавали эти анализы? Каким способом? Это был урогенитальный соскоб, кровь из вены? ПЦР или наличие антител?
Платная консультация
Екатерина 2013-12-22 09:19
Спасибо большое за ответ! Мы сдавали анализы и методом ПЦР и кровь из вены на все инфекции, которые возможно такими методами выявить. У нас ничего не нашли. У меня брали еще мазок или соскоб, я не знаю как точно называется, на флору, а также делали онкоцитологию, все было в норме.
Екатерина 2013-12-22 09:25
Я не знаю может ли это иметь значение, связаны ли между собой данные проявления, но у меня как только начинаются минусовые температуры на улице, при контактах с водой (мытье посуды, полов и т. д.) сначала сильно шелушаться и сохнут руки, а потом на них появляются микро трещинки, которые очень щипят, руки я мажу увлажняющими лосьонами, но они помогают только до тех пор пока я не лезу в воду. Может у меня аллергия на мороз? Может это быть связано с моими проблемами по гинекологии?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-22 12:25
Позволю себе пошутить:) Аллергия на мороз у Вас может проявляться на половых органах, если Вы занимаетесь этим делом на самом морозе:) Потому этот факт исключен. Вспомните, возможно, была смена средства для интимной гигиены, Вы стали носить синтетическое белье, было переохлаждение, какая-то недавняя простуда или любая болезнь, которая заставила Вас принимать антибиотики. Вот эти факторы могли вызвать Ваши симптомы - симптомы молочницы (раз все инфекции исключены). На свой страх и риск, без анализа, пишу вам, что можно попробовать - принять Фуцис 200 (или любой препарат Флуконазола) в 1-ый и 7-ой дни лечения и проставить свечи от молочницы 5-7 дней (например, Ливарол, вагинальные таблетки Флуомизин или аналоги). Но лучше было бы сделать мазок
Платная консультация
Екатерина 2013-12-22 12:47
Спасибо Вам огромное за помощь!!! Я уж и не знала, что думать... Постараюсь съездить сдать мазок:)