Припухли половые губы после полового акта

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Не знаю, правильно ли выбрала врача для вопроса.
Неделю назад был незащищенный половой контакт. Сначала мы использовали презерватив, но от него появились болезненные ощущения в процессе (сначала все списала на раздражение от презерватива). Так вот. После контакта на утро появились прозрачные, без запаха выделения. Позже, к вечеру появился зуд, малые половые губы слегка припухли. Помазала Клотримазолом, вроде прошло все. Вчера снова был контакт с молодым человеком (тот же), решили не использовать резинку, т. к. Списала на нее раздражение. Сегодня с утра все началось с удвоенной силой. Губы распухли, даже ходить некомфортно, опять прозрачные выделения, но как комочки маленькие есть в них, а на ватке показалось, что даже розоватые слегка выделения, хотя, может, накрутила себя. Вечером выпила Флуканазол, боюсь, раньше молочница так себя не проявляла.
Мой гинеколог только через 5 дней прилетает с отпуска, а я с ума сойду от собственных накруток. Подскажите, пожалуйста, на что похожи симптомы.
Спасибо заранее.
Теги: малые половые губы чешутся и припухли
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2014 года

6 ответов

Лика 2014-04-23 12:10
Вчера вечером после ванны посмотрела на состояние малых половых губ, они прям красные, как после ожога, именно на входе во влагалище, с утра был небольшой нвлет, слегка белый. Выделения уже не прозрачные, а желтовато-коричневые, но без запаха. Зуд остался, но еще и болит. Что это может быть? Может ли быть травматизм, в Процессе было "суховато"? Хотя зуда бы не было.на что похожи симптомы?
Извините за сумбур
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-23 12:58
Здравствуйте! У Вас какая-то инфекция-без анализов точно не определить. Возможно, из группы ИППП-уреаплазма, микоплазма, хламидия. Здоровья Вам!
Платная консультация
Лика 2014-04-23 19:10
Спасибо, Елена Викторовна. Скажите, а может ли это быть обычный травматизм? К врачу по-любому пойду, но все-таки. Ни у меня, ни у партнера не было инфекций. Да и выделения совсем без запаха. Это тоже странно, сегодня уже меньше, но цвет поменяли.
Лика 2014-04-23 19:12
Потому что зуд присутствует только на входе, припухлость сошла, а покраснение нет. Внутри ничего не болит. И "ожог" именно ближе к промежности. Кстати, он появился после обработки мирамистином.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-23 20:53
Маловероятно. После мазка на флору можно будет о чем-то говорить предметно
Платная консультация
Лика 2014-05-21 15:51
Здравствуйте. Хотела сразу написать, но не получалось все. Никаких инфекций не обнаружили, сдавала все анализы. Это было на самом деле последствие "не нежного" полового акта. Спасибо=)