Зуд и жжение внизу половых губ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! У меня зуд и жжения внизу влагалища (малых половых губ), они мне еще и болят. Мазки я сдавала и сказали, что они хорошие. Такое было 1,5 недели назад и потом прошло, а теперь началось опять. При мочеиспускание чувствуется жжение. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как можно снять зуд. (Содой я подмывалась, но помогает не очень)
Теги: зуд внизу половых губ, зуд и жжение малых половых губ
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-17 19:55
Здравствуйте! Возможна инфекция. Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП. Без определения причины лечение не назначается. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки
Платная консультация
Светлана 2014-09-17 20:18
На флору я сдавала уже мазки, были хорошие.
Светлана 2014-09-18 11:00
Сдавала 08.09, когда у меня такое случилось. Я думала может молочница, но сказали, что нет и ничего делать не надо. А я не могу, потому что больно и неприятно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-18 17:43
Мазка мало, к сожалению. Необходимо сдать анализы на ИППП.