Зуд

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, беспокоит зуд половых губ, примерно около месяца, сейчас заметила, что появились как язвочки на одной губе. Скажите пожалуйста что это может быть и как можно вылечить. Заранее спасибо.
Теги: от чего зуд в половыхгубах, белый налет на половыхгубах, зуд на малых половыхгубах
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 января 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-08 01:40
Здравствуйте! Если Вы живете половой жизнью, то это может быть какая-то из ИППП. Необходимо делать анализы. Также это может быть просто запущенная молочница - со временем она дает язвочки на половых губах, даже без выделений. В любом случае виртуально Вам помочь я не смогу - нужен осмотр, мазок на флору, анализы на ИППП и лишь потом - назначение адекватного лечения. И советую Вам не тянуть с походом к врачу - язвочки могут увеличиваться в размерах и даже нагнаиваться. Пока можете помочь себе подмыванием с ромашкой. Здоровья Вам!