Боль, зуд, жжение, прыщики на половых губах что делать?

Спрашивает: veronika
Пол: Женский
Возраст: 22 года
У молодого человека, на головке члена появились красные прыщики и боль, зуд, спустя три дня выскакивает у меня на внутренних половых губах, очень сильная боль, зуд. Зуд, опухоль была без прыщиков месяц назад, гинеколог прописала тержинан все прошло, у молодого человека само собой, и снова началось. У меня ВПЧ 16, и кандидоз, прижигала солкодермом. Как это связано и, что лечить? У партнера с ним 3 года, у него анализы на ВПЧ и кандиды не показали.
Теги: при кандиде гнойные прыщи, на половых губах прыщики и очень чешутся
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2013 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-13 15:04
Вам необходимо вдвоем сдать анализы на ИППП. После чего пройти лечение. Также вдвоем. Вам необходимо также повторить мазок на флору. Ваш кандидоз тоже необходимо адекватно пролечить.
Платная консультация
Екатерина 2015-02-05 06:10
Здравствуйте! Прошу вашей помощи!
уже как три дня не нахожу себе места. Небольшие прыщики появились на половых губах. Параллельно сильно воспалился клитор. При мочеиспускании жжение. Общее состояние раздражительно! Через пару дней появились симптомы цистита. Больше всего беспокоит клитор, так как реакцию на воду резкая боль. Дотронуться не могу. Сдала анализы в кож. Вене., в СПИД центре. Результаты отрицательные. За месяц до этого принимала контрацептивы в качестве лечения. Не знаю как быть. Дискомфорт ужасный. Помогите пожалуйста!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-06 20:53
Здравствуйте! Возможна инфекция. Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП. Без определения причины лечение не назначается, извините. Здоровья Вам!
Платная консультация
Дарья 2016-02-21 23:47
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста!
С начала месяца лечила эрозию шейки матки, дважды провели обработку солковагином. Врач сказала, что все замечательно и уже через 3 дня можно даже сексом заниматься (меня это насторожило, т. к. в интернете читала, что минимум еще недели 2 нужно дать телу выздороветь). Короче рисковать я не стала. Но через 4 дня у меня появился прыщик на малой губе, который сильно чесался, через день он сам прошел. А еще через 3 дня появился новый прыщик около клитора и тоже чесался и клитор тоже чесался. Причем зуд был не постоянный, а периодический. И из под клитерального "капюшона" были выделения прозрачные и жидкие. Что это может быть? И мог ли мне врач в процессе лечения случайно занести инфекцию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-22 10:07
Здравствуйте! Сделайте мазок. Возможно, действительно инфекция
Платная консультация
Екатерина 2017-05-01 16:42
Здравствуйте, у меня такая проблема, что я даже не знаю, что мне делать(к гинекологу боюсь идти)
начну сначала, в субботу(29.04) ночью у нас с парнем был секс(2 раза), у меня уже заканчивались месячные, их почти не было (но при сексе, когда был 2 раз, мы заметили кровь, на лобке партнера и на мне. Все было хорошо, и уже в субботу утром у нас с парнем был еще один половой контакт, затем у нас еще несколько раз был секс, но уже не защищенный, после чего я заметила, что у меня на половых губах и около их появились красные волдырики, губы опухли и стали слегка синеватого цвета, сильно жжет и чешится, а так же ощущаю боль при мочеиспускании, так же вокруг ануса тоже появились волдыри и сильно колит и жжет.
по началу мне казалось, что это аллергическая реакция на влажные салфетки, которыми мы часто вытерались (у парня на лобке тоже появились, какие-то волдыри) возможно так и есть, зачем мы думали, что это из-за частого полового акта, но мне стало уже очень страшно, что я не знаю, что нам делать, помоги очень прошу. (незадолго до этого сдавали кровь на все заболевания, я и мой партнер чисты, может ли это быть из-за частого бритья? У меня часто бывает раздражение в тех местах)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-02 11:28
Здравствуйте. Вы с данным вопросом не по адресу. Вам необходимо его задать венерологу. Я не вижу тут гинекологической проблемы, а вполне возможно венерическое заболевание