Язвочки на половых губах

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с такой вот проблемкой! Столкнулась впервые, к гинекологу запись долго ждать, надеюсь, что подскажете и по причине и по лечению. На половых губах два дня назад появились небольшие язвочки, не скажу, что прям гнойные внутри, точнее небольшие гнойнички сверху, что ноготком убирается. За день, видимо, натирает, и к вечеру становится побольше. При мочеиспускании небольшое жжение, и при ходьбе белье натирает. У меня подозрение на герпес, но точно не знаю... Недавно на губах сильный герпес вылез, прошел, неужели и внизу тоже самое? Если это так, то будьте добры, подскажите лечение! Если это даже и не герпес, то что все-таки?! Заранее благодарю!
Теги: язвы на половых губах, язва на половых губах
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-31 18:10
Здравствуйте! Если Вы живете половой жизнью, то высыпания действительно очень похожи на герпетические. Вслепую такой диагноз не поставить - необходимо делать мазок на флору и анализ на ИППП и назначать соответствующее лечение. Из того, что может сейчас облегчить Ваше состояние, это подмывание теплым раствором пищевой соды - 1 столовая ложка соды на 0,5 литра кипяченой воды. Пока Вы не сделаете анализ, этиотропное лечение назначать нельзя, так как оно может смазать картину, извините. Единственное, что местно можете наносить мазь цикловир или оксолин. Но все же я настоятельно рекомендую Вам не заниматься самолечением, а сначала сдать анализ. Здоровья Вам!