Гнойнички на клиторе и внутри половых губ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Внешне клитор выглядит нормально, но стоит растянуть его кожу, как сразу становится видно много маленьких гнойных прыщиков. Зуд, боль, неприятный запах отсутствуют. Половой жизнью не живу. Подскажите, пожалуйста что это и как с этим справится.
Теги: гнойник на клиторе, гнойники на клиторе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-15 13:56
Здравствуйте! Такие симптомы возможны при нарушениях иммунитета, применении антибиотиков, после переохлаждения или нарушений гигиены. Наносите мазь Левомеколь на эту зону, смазывайте раствором бриллиантового зеленого и ни в коем случае ничего не выдавливайте - в этой зоне этот процесс болезнен, а во-вторых, тут сосредоточено много кровеносных сосудов и процесс может распространиться. Если количество гнойников будет увеличиваться, начнутся боли - обратитесь с очной консультацией к специалисту. Здоровья Вам!