Прыщ на малой половой губе

Спрашивает: Byuf
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! У меня появился гнойный "прыщ" на малой половой губе. При надавливании вытекает белесая жидкость. (она начала вытекать через часа 3 после обработки прыща герпевиром. Прыщу второй день, болит, не чешется) (до этого возможно губа была травмирована трением о бельё). Подскажите пожалуйста что это может быть? Спасибо
Теги: прыщ на малой губе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июля 2013 года

24 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-07 13:54
Здравствуйте! Нужно исключить ИППП. Дезинфицируйте зеленкой и приложить мазь Вишневского. Cкорее всего у Вас забит проток сальной железы.
Платная консультация
Катя 2014-09-22 09:57
На малой половой губе появился гнойный прыщ диаметром 3-4 мм, зуда и выделения нет. 3-4 недели назад был не защищенный секс новым партнером. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-22 11:49
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Ни спасибо, ни пожалуйста-ничего. Даже когда у людей на улице дорогу спрашивают, то здороваются, а Вы даже не считаете нужным-хотя, фактически, обращаетесь НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ВРАЧУ. Ваш прыщ может быть закупоркой и воспалением сальной железы. Чтобы исключить венерические заболевания, обратитесь на консультацию к дерматовенерологу
Платная консультация
Катя 2014-09-22 13:42
Елена Викторовна, спасибо!
Извиняюсь за отсутствие приветствия.
Хорошего Вам дня)
Анастасия 2015-02-13 13:11
Здравствуйте. На малой половой губе появился прыщ, при надавливание выходит белая жидкость, зуда нет, но при касание чувствуется боль. Половых контактов не было. Подскажите, пожалуйста, чем это могло быть вызвано и как лечить.
Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-17 12:34
Здравствуйте! Давить ничего не нужно. Нигде. Может быть закупорка сальной железы, прыщ. Вести себя с ним также, как и с обычными прыщами-не трогать и мазать зеленкой, мазью Левомеколь
Платная консультация
Екатерина 2016-07-03 15:40
Здравствуйте!
У меня тоже вчера вскочил прыщик на малой половой губе, болел, был красный. Пока я его рассматривала, неловко надавила и выдавила его. После этого протерла мирамистином и помазала левомеколем. Сегодня уже не болит, но осталась припухлость небольшая и внутри плотная шишечка. Больше ничего не выдавливается. Продолжаю мазать левомеколем. Скажите, пожалуйста, эта шишечка рассосется? Чем посоветуете обрабатывать? И можно ли прикладывать мазь Вишневского во время месячных?
Спасибо большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-04 08:32
Здравствуйте. Посоветую не давить ничего на половых органах. Можно мазь Вишневского. Но менструацию переждать
Платная консультация
Екатерина 2016-07-04 10:42
Спасибо! Да, с выдавливанием нечаянно получилось. Как Вы думаете ничего страшного, что образовалась шишечка? Они вообще рассасываются сами или их как-то надо удалять? А то уже третий день с левомеколем, ничего не болит, но уплотнение так и не прошло, хотя вроде бы все, что было внутри, вышло. Скажите пожалуйста, за сколько должно это проходить? Извините, что столько вопросов, очень переживаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-04 10:43
Должно рассосаться за 5-7 дней
Платная консультация
Екатерина 2016-07-04 12:33
Спасибо огромное!
Евгения 2016-09-13 18:20
Здравствуйте! У меня на малой половой губе образовался прыщь, сначала была просто шишечка а сейчас беленький прыщь, так не мешает но когда притрагиваешься больновато. Что можно сделать и пройдет ли он вообще?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-14 17:59
Здравствуйте. Если большой, то лучше показаться врачу. Если небольшой - зеленка, мазь Левомеколь
Платная консультация
Наталья 2017-11-15 15:16
Здравствуйте, скажите пожалуйста выступил какой то прыщик на малой губе чем можно мазать мажу едом, он болит когда датронишься. Спасибо Вам большое заранее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-16 12:21
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? Кроем того, что такое "едом"? С уважением, Е. В. Молчанова
-1
Платная консультация
Олеся 2018-05-12 18:40
Добрый день! На малой половой губе появился прыщ с белой точкой, ощущается дискомфорт, боль, чуствуется небольшое жжение. При дотрагивание ничего не выходит, болит. Половых контактов не было.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-12 18:41
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Олеся 2018-05-12 19:20
Извините, что это может быть? Какое лечение необходимо? Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-12 19:22
Много раз уже отвечала. Вопросы такого характера решаются только на очном осмотре, извините. Локально пока можно только мазь Вишневского (ихтиол) или Левомеколь. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Мария 2018-12-10 15:32
Елена Викторовна добрый вечер.
Скажите пожалуйста, у меня уже давно внутри большой половой губы небольшой внутренний белый прыщ не беспокоит и я его и не трогала т. к. не доставлял неудобств и вот вчера он решил выйти наружу) и сейчас назрела белая головка не беспокоит, но боюсь, что лопнет и бяка попадет внутрь и боюсь заниматься ПА т. к. точно лопнет. Мне нельзя ему помочь и немного надавить? Что можно сделать? Чем обработать?

Спасибо заранее за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-10 19:41
Здравствуйте. Мария, прыщи - не компетенция гинеколога (даже там). Давить ничего не нужно. Напишите дерматологу - на сайте есть
Платная консультация
Дарья 2021-06-01 21:31
Здравствуйте! На половой губе образовался водянистый, мягкий шарик, в цвет кожи, не белый, не красный. Размер примерно 2 мм. Болит при касании и немного при ходьбе, так как близко находится к ляжке. Что это может быть? И чем лечить? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-01 21:36
Здравствуйте! Вопросы такого характера достоверно решаются только на очном осмотре, извините. Пишите дерматологу, на сайте есть. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
-1