Прыщик на малой половой губе при беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор! Подскажите пожалуйста! Я на 12 неделе беременности. При постановке на учет все анализы хорошие. Вчера на малой половой губе вскочил прыщик и она была немного припухшая. Он не красный, головки и стержня не видно. Вчера немного было больно касаться. Сегодня припухлость спала, боли нет, но он немного чешется, когда его касаешься. Не зуд. Именно когда дотронешься несильно хочется почесать. Я бы И внимания не обратила, но беременность. Конечно же сообщу врачу, но сейчас праздники. Скажите пожалуйста, что можно предпринять сейчас? На что может быть похоже? (За два дня до этого брила зону бикини, волосы немного подросли и колятся), может ли быть из за этого? Если да-чем мазать до явки к врачу? И не похоже ли это на что-то, способное нанести вред моему малышу?
Заранее благодарю Вас за ответ!
Теги: прыщик на половой губе при беременности, прыщ на малой половой губе при беременности, прыщ на малой губе при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2015 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-08 18:41
Здравствуйте! Все Вы, беременные, такие паникерши:) Ну если один маленький прыщик, то чем он может навредить ребенку?:) Намажьте зеленкой на ночь и все пройдет. Удачи Вам и здоровья!
-1
Платная консультация
Анастасия 2015-01-08 20:08
Спасибо большое! Немного успокоили) смутило то что немножко чешется. Просто никогда ничего подобного, гигиену соблюдаю тщательно, партнер один единственный-муж. Испугалась, вдруг заразу какую подхватила, за малыша испугалась) спасибо большое еще раз! Попробую зеленку)