У меня белая сыпь

Спрашивает: кристина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Пожалуйста помогите! Не хочу идти в больницу( у меня на половых губах сыпи, и в середине, возле входа во влагалище, очень чешеться, болит от того что расчухала, выделения белые, иногда творожистые! Помогите пожалуйста, можно ли вылечить самой? Я уже не девственница, секс был 1 раз, предохранялась!
Теги: белая сыпь на половых губах, белая сыпь на малых губах, белая сыпь на малых половых губах
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2014 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-17 14:56
Здравствуйте! На фото я не вижу белой сыпи, вижу покраснение половых губ, их раздражение. Молочные творожистые выделения могут свидетельствовать о развитии молочницы. Но нужно ответственнее подходить к своему здоровью и все же показаться врачу. Необходимо сделать мазок на флору, чтобы понимать, что лечить. Если сложно пойти в поликлинику, такой мазок можно сделать и в частной лаборатории. Здоровья Вам!
Платная консультация
Кристина 2014-02-17 17:33
А как убрать это раздражение? Оно ужасно мешает ещё и болит, иногда очень сильно чешиться! Помогите как от этого избавиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-17 18:26
Я ответила Вам выше-необходимо вначале провести адекватную диагностику, а уже потом говорить о лечении. Любое назначенное сейчас лечение смажет картину мазка. Облегчить свое состояние сейчас Вы можете подмыванием раствором пищевой соды - 1 столовая ложка на 0,5 литра воды или ромашкой
-2
Платная консультация
Оксана 2022-02-15 03:08
Здравствуйте, Елена Викторовна. Я беременна, срок 29 недель. Недавно почувствовала боль при подмывании в интимной зоне, прощупав - почувствовала внутри шишку на внутренней стороне большой половой губы, ближе ко входу во влагалище. Но суть ни в этом, вооружившись зеркалом (т. к живот прилично большой), я решила посмотреть что там за шишка, и увидела что помимо этой шишки, у основания малой половой губы противоположной стороны, что-то белое. Вроде не болит при нажатии, бывает иногда чешется. Что это может быть, подскажите? Опасно ли для ребёнка? Чем лечить и нужно ли вообще лечить? Может ли это быть от чрезмерного использования туалетной бумагой (было дело, т. к выделения надоедали и я тщательней обычного подтиралась после туалета). Ничем не мазала, только подмываюсь ромашкой, все.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-15 07:37
Здравствуйте. Закупорка сальной железы. Ничем не лечить. Само пройдет поле родов
Платная консультация
Оксана 2022-02-15 07:50
Ой спасибо Вам большое! Как Вы мне помогли! Переживала за малыша… думала зараза какая-то
Оксана 2022-02-15 07:53
Можно ещё вопрос. А белые пятна чуть выше этого прыща, это просто кожа такая? Или что?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-15 07:58
Успокойтесь. Нормальная структура слизистой. И Ваше фото, к слову, размыто:) Удачи Вам!
Платная консультация
Оксана 2022-02-15 20:33
Елена Викторовна, простите, последний вопрос. Сняла фото покачественее) Посмотрите, пожалуйста, вот про эти пятнышки я Вам говорила, что это может быть?
К врачу пока нет возможности попасть, маленького ребёнка не с кем оставить.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-15 20:34
Оксана, мои возможности ограничены. Пожалуйста, покажитесь врачу
Платная консультация
Оксана 2022-02-15 20:35
Ну а предположить Вы можете? Я то я не усну теперь…
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-15 20:36
Оксана, я и так сделала для Вас все, что могла. Не стоит меня шантажировать такими комментариями. К врачу очно. Будьте здоровы и спите.
Платная консультация
Екатерина 2014-05-14 11:27
Здравствуйте! У меня на малых половых губах образовалась какая-то сыпь! Выглядит вот так(см. На фото) Подскажите, что это может быть? Очень страшно!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-15 13:17
Здравствуйте! Обращайтесь к врачу очно. На фото трудно понять-возможно, герпес-инфекция, возможно, ВПЧ-структура до конца не ясна
-2
Платная консультация
Наталия 2014-06-17 17:21
Екатерина, что это оказалась? У меня похожая ситуация, но в течение недели точно к врачу сходить не могу. Осложнений не будет?
-1
алина 2014-07-23 11:25
Наталья, если вы узнали, то скажите пожалуйста, что это была за сыпь? Очень боюсь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-23 13:21
И Вам тоже добрый день! Тут не форум с обсуждениями, а отвечают специалисты. И у Екатерины с Алиной абсолютно одинаковые фото:) Обратитесь к врачу, женщины, как Вам и было написано выше. Не нужно заставлять гадать по фото.
-3