Белые прыщики на половых губах

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте!
В течение нескольких дней меня беспокоит зуд на половых губах. Вчера заметила по обеим сторонам маленькие белые прыщики. Выделений или запаха нет. Половых контактов не было больше 2-ух месяцев.
Примерно 2 недели назад прошла курс лечения контагиозного моллюска, принимая свечи "Руферон" не ректально, как было написано в инструкции, а вагинально (по назначению врача). После чего началась внеплановая менструация в середине цикла. Не могут ли эти высыпания на половых губах послужить своего рода аллергической реакцией на препарат? Или всё же больше похоже на герпес?
Заранее спасибо за ответ.
Теги: белые прыщики на половой губе, маленькие белые прыщики на половых губах
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-27 13:18
Здравствуйте! Руферон если и дает аллергические реакции, то они проходят через 72 часа после введения последней свечи. Так что причина, вероятнее всего, в инфекции. Возможно, действительно герпес. Вам нужно сдать анализы на ИППП. Здоровья Вам!