Наросты на половых органах

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Добрый день. Мне 18, веду половую жизнь, партнер постоянный. На входе во влагалище появились наросты, не большие, не чешутся, не болят. Ближе к анусу появились со временем тоже. Как только обнаружила сразу побежала к врачу. Врач сказал, что спрынцевать раствором (1ст. Ложка соды на чуть меньше чем 1 литр воды). Не знаю, должен был быть от такого раствора какой то толк, но толка нет. Анализы мазков тоже были хорошие. Прошло какое то время, и сейчас обнаружила, что внутри влагалища просто из маленьких наростов огромный такой один нарост, что аж страшно, при этом чувствительности в тех местах нет, как будто и не трогаю. Несколько дней не смогу сходить в больницу(( (Белые выделения при всем при этом. Но никакой боли и дискомфорта я не чувствую. Что делать тоже не знаю. Страшно(((
Теги: наросты на половых губах, белые наросты на половых губах
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-05 12:37
Здравствуйте! У Вас папилломавирусная инфекция (ВПЧ). Внешние проявления у нее-папилломы и кондиломы. Нужно сдавать анализы на ВПЧ. Белые выделения на фоне-какая-то из ИППП или молочница. Нужно повторить мазок на флору. Все лечится, не волнуйтесь. Кондиломы и папилломы можно убрать лазером или криодеструкцией, провести терапию и забудете обо всем. Здоровья Вам!