Белый налет и покраснение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, моей дочке 4 года, у нас постоянное покраснение в области вульвы и немного белого налета между большими и малыми половыми губами, дочка ни на что не жалуется, спокойно дает себя подмыть и убрать ватным диском, смоченным кипяченой водой, налет. Стоит ли беспокоиться? Может ли покраснение быть аллергией на жевательный мармелад и чупа-чупсы? Большое спасибо за консультацию.
Теги: белый налет на вульве, маленькие белые прыщики у ребенка вокруг вульвы, налёт на вульве
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-14 21:17
Здравствуйте! Скорее, такие симптомы характерны для проявления молочницы или другой инфекции. Аллергия не даст появление белого налета. Возможно, Вы неправильно подмываете малышку и занесли что-то со стороны ануса. Таких покраснений быть не должно-они со временем могут приводить к появлению синехий (сращивания половых губ). Вам нужно показать дочку детскому гинекологу или просто гинекологу. Нужно сделать мазок на флору, возможно, посев, анализ мочи, кала. Здоровья Вам!