Зуд половых губ, белый налет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Молочницца
Здравствуйте!
Два дня назад начал беспокоить сильный зуд половых губ, вечером при подмывании заметила белый налет по всем половым губам, между складками и на входе во влагалище (до этого ничего подобного не было, лишь легкая форма молочницы). Подмылась, обработала маслом, утром было чисто, но зуд так и не проходил, через несколько часов снова появился налет. Что это может быть? Как и чем возможно лечение? Помогите! И не могли бы вы подсказать эффективные препараты от молочницы, во время беременности ее лечить не стали, сейчас перестала кормить грудью, хотелось бы избавиться от неприятной молочницы.
Благодарю за помощь
Теги: белый налет на половых губах и зуд, белый налет на половых губах при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-01 12:47
Здравствуйте! Для того, чтобы утверждать, что так проявляется исключительно молочница, нужно сделать мазок на флору. Нужно же еще исключить ИППП. Препаратов для лечения достаточно-на любой вкус и кошелек. Чаще комбинируют пероральный прием (таблетки в 1-ый и 7-ой дни лечения-чаще всего препараты Флуконазола) и свечи с кремами и мазями. Здоровья Вам!