Покраснение половых органов у девочки

Спрашивает: эля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор. У нас такая ситуация. У моей дочки покраснение половых органов. Ребенку 5лет. Были у гинеколога уже неск. Раз. Первый раз сказали делать ванночки с ромашкой. (в мазке было лейкоцитов 0-2, но флора кокковая), через 2 недели пришли-лейкоцитов 0-1, флора смешанная с доминированием кокков, диплококки в небол. Количестве--врач сказала -все нормально, ничего делать не надо. Пришли опять через 2 недели, сказали сдать посев. В посеве -стафилококк сапрофитус 10^4. В мазке лейкоцитов 8-10, флора палочковая умерен. Кол-во, трихомонады, гонококки, диплококки -не обнаружено, семейство микоплазм-обнаружено. Врач говорит-мазок хороший. Мол, лейкоцитов мало, поэтому семейство микоплазм лечить не надо. А стафилококками они не занимаются. Раньше врач говорила, что лейкоцитов у детей должно быть до 5. Действительно ничего делать не надо, или все-таки, ребенок нуждается в лечении. Помогите, пожалуйста, что нам делать-то?
Теги: покраснение на пол органах у девочек, покраснение половых органов у девочек
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-24 13:18
Здравствуйте! Безусловно, лечение необходим, если есть симптомы. Указано количество определяемых организмов?
Платная консультация
эля 2014-05-26 06:20
Про стафилококк написано 10^4, а про семейство микоплазм-просто обнаружено, без количества
эля 2014-05-27 13:14
Здравствуйте, Елена Викторовна. Лечить нам надо стафилококк или семейство микоплазм, или обе инфекции? Скажите, пожалуйста. И если можно, посоветуйте чем. На стафилококк у нас при посеве определяли чувствительность к лекарствам-но у какого врача это лечить, не знаю.
эля 2014-05-27 13:45
И еще во втором мазке было про эпителий написано--пл. Единичные клетки, а в третьем уже эпителий--скопления-умерен. Количество. Это значит, что ситуация становится хуже? Извините. Что так много пишу, но у ребенка опять вчера все стало ярко красным. Опять мазки сдавать идти? И врач опять скажет, ничего делать не надо? Но ведь надо же как -то помочь дочке? (хотя, с другой стороны-дочка не жалуется ни на что) может опять ванночки с ромашкой делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-31 12:54
Заочно лечение не назначают-я на это не имею права. Лечить должен тот врач, который назначал посев. Лечить нужно и то, и то-и с помощью антибиотика однозначно. Без лечения Вы не дождетесь того, что станет легче. По мазку. Вы правильно мыслите-эпителий-это реакция на воспаление. Пока определяетесь с терапией, можно наносить малышке мазь Акридерм ГК и делать ванночки с ромашкой (Рекутаном)