Покраснение половых органов у ребёнка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моей дочки ей 2 года внутри писи все красное(раздражение) , нет зуда, выделений, запаха. Покраснение заканчивается, когда половые губы закрыты, так сказать до линии закрытия красное. Она не на что не жалуется, в туалет ходим нормально. Я уже начиналась и думаю, что это вульвит, очень за неё переживаю. Что это может быть и как это лечить? Может ли это быть аллергия? Может помазать бепантеном? Спасибо за ответ заранее.
Теги: сыпь на писе, покраснение на писе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2016 года

1 ответ

Добрый, это скорее всего вульвит. У детей он возникает при не соблюдении гигиены. Заварите отвар трав, можно ромашка, шалфей, грудной сбор и смазывайте вульвы 3 раза в день, после этого просушить и смажте кремом судокрем 3 раза в день, 3-4 дня, покраснение пройдет