Покраснела половая губа у ребенка
Спрашивает: Меруерт
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: диатес
У дочери половая губа покраснела..ей 4 годика..она когда писает..плачет говорит болит и жжет..по советуйте мне что можно сделать..я очень часто подмываю ее..она с маленьких лет привыкла подмываться. Но все же не знаю почему так..я очень часто меняю ей трусики..помогите мне..
1 ответ
Здравствуйте! Гигиена не должна быть чрезмерной, иначе это может привести к синехиям (слипанию половых губ). Вот здесь хорошо написано о гигиене - http://mama.ru/articles/intimnaya-gigiena-devoche Сейчас ребенку нужно сделать общий анализ мочи, мазок на флору и сдать кал на яйца глистов, чтобы исключить все возможные патогены. Также необходима консультация аллерголога, если ребенок аллергик (часто именно аллерген, который выделяется с мочой, может вызывать покраснения). Здоровья Вам!