Покраснения половых губ у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, моей дочери полтора годика. У нас наблюдается покраснение половых губ. Обращались к гинекологу детскому. Нас направили сдать анализ кала на дисбактериоз, выявили у нас золотистый стафилококк, результат мазка был хороший. Гинеколог назначил нам лечение фагами и затем заселять хорошими бактериями. Лечение кишечника и влагалища этим назначением мы проводили, т. Т. Наш участковый сказала, что смысла в лечении кишечника нет. Девочку ничто не беспокоит, вес набирает нормально. Но покраснение так и остается. Подскажите чем можно вылечить нам влагалище!
Теги: покраснение половых губ у ребёнка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июля 2013 года

6 ответов

Валерий Валентинович Состин
гинеколог 2013-07-07 21:47
Согласен с Вашим участковым, а губки обработайте метрогил-гелем и все пройдет, во влагалище ничего лечить не нужно.
Елена 2013-07-08 11:45
Спасибо, Вам, за ответ. Нам гинеколог ставит хронический вульвит. На данный момент у нее все очень красное. Обрабатываю ей фурацилином и затем бепантеном. Быть может есть смысл ее подмывать после того как она сходит на горшочек? И каким действием обладает метрогил-гель, и как часто им пользоваться?
Валерий Валентинович Состин
гинеколог 2013-07-08 20:39
Прошу Вас, оставьте вульву ребенка в покое. Метрогил-гель удаляет анаэробную инфекцию, которая, как раз заносится с обычной водой, избыток гигиены вреден.
Елена 2013-07-08 20:51
Спасибо большое! Но как часто использовать метрогил-гель? Им обрабатывать только большие половые губы? А бепантен можно использовать?
Валерий Валентинович Состин
гинеколог 2013-07-09 15:45
Им можно обрабатывать даже десны, так, что не бойтесь обработать все что доступно обработке, бепантен Вам бесполезен.
Елена 2013-07-09 18:12
Спасибо большое!