Покраснение влагалища у ребенка 6 лет

Спрашивает: Натусик
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Моей дочке 6 лет, и возникла проблема в виде покраснения влагалища под малыми половыми губами. Сдали анализы: энтеробиоз, кровь, моча, бак посев. В крови повышен цветной коэф., в моче избыток соли, а энтеробиоз и бак посев в норме. Были у детского гинеколога и она назначила нам ванночки из трав (ромашка+череда+календула+зверобой), а т. Ж. Закладывать под малые половые губы крема нистатин+гентамицин (но они же для наружного применения) и после первого же применения у нее еще хуже все покраснело и я быстренько смыла, после повторного посещения она прописала нистатин+тетрациклиновую мази, это вообще возможно использовать во влагалище ребенку? Я в растерянности и не знаю что мне делать. Нистатин мазь для наружного применения, а тетрациклиновая глазная это антибиотик, разве можно их использовать если анализы хорошие и никакой инфекции нет? Помогите пожалуйста советом что мне делать? У ребенка пищевая аллергия.
Теги: тетрациклиновая мазь во влагалище, влагалище ребенка, у дочки на половых губах
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-19 11:44
Здравствуйте! Покраснение влагалища связано с аллергией? Тогда срочно пересматривайте рацион питания и средства гигиены, белье. Покраснения, если мазок спокойный, лучше убирать мазью Акридерм ГК вместе с Бепантеном (или чередуя). Здоровья Вам!
Платная консультация
Натусик 2014-03-19 14:01
Спасибо вам большое, но насколько мне известно мазь акридерм гк наносится только наружно, его разве можно закладывать во влагалище?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-19 14:44
Я имела в виду наносить как раз внешне. Смысл наносить ребенку что-то во влагалище, если причина в аллергии? Аллерген попадает чаще всего с мочой на внешние половые органы (не путайте! Преддверие влагалища - это вульва, а не само влагалище) . Потому и рекомендация такая
Платная консультация
Натусик 2014-03-20 10:24
Огромное вам спасибо, потому что наша гинеколог прописывает именно закладывать во влагалище, еще раз вам огромное спасибо