Покраснение, зуд влагалища 5лет

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у моей дочки 5 лет зуд, покраснение влагалища, вокруг небольшие прыщики. Подмываю каждый день. Ранее у нас было покраснение, врач-гинеколог говорил, что это связано с пищевой аллергией, прописывал диету и т. д. У нас все проходило.
В этот раз как-то у нас все затянулось, плюс к этому у дочки еще появились выделения желтовато- мутного цвета, между половыми губами виден белый налет ванночки с ромашкой, Мирамистин не помогает. Знакомая посоветовала намазать мазью Арника, покраснение проявилось больше, пробовала просто помазать детским маслом, изменений нет. На прием к гинекологу обязательно пойдем, просто покраснение, дискомфорт у нее иногда бывает, помогал Мирамистин.
На Вашем сайте прочитала про Акридерм, приготовила его на завтра, но еще не мазала. Что Вы можете посоветовать?

И еще вопрос, возможно ли наружнее применение 5-ти летнему ребенку Эпиген спрей?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-03 14:49
Здравствуйте! Рисковая Вы мама, если лечите ребенка по интернету и собираете советы по знакомым. Вам нужно показать ребенка врачу-сделать мазок на флору, получить адекватное заключение и лечение. Вы же лечите вслепую. Идите к врачу как можно скорее. Без понимания причины лечить нельзя. А все Ваши примочки-советы-мази-спреи только ухудшают ситуацию-как для правильного ответа по мазку (смажут картину), так и по состоянию ребенка. Плюс не забудьте исключить глистную инвазию-глисты часто вызывают вульвовагинит у девочек
-4