Зуд влагалища после мочеиспускании

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у ребенка появился зуд после мочеиспускания, обратились к гинекологу, она назначила анализ на бакпосев мочи, в котором выявились Escherichia coli 1*10 в 4 степени кое/мл и enterococcus faecalis rem(+) 1*10 в 4 степени. Прописала в лечении таблетки фурадонин растереть с мазью Левомеколь и мазать возле влагалища, подмываться хлорофилиптом. Сразу лечение помогло, но через три месяца опять началось и это лечение уже не помогает. Гигиену соблюдаем. Посоветуйте, пожалуйста, может что то еще добавить?
Теги: зуд после мочеиспускания у ребенка, у ребенка зуд после мочеиспускания, у ребенка после мочеиспускания чешется пися
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2015 года

9 ответов

Обратитесь повторно к врачу, не лечитесь по интернету.
Наталья 2015-03-10 15:13
Обратились повторно к врачу, сдали анализы, обнаружились стрептококи и лептотрихии. Прописали макмирор 10 штук и мазь бетадин. Мази этой не нашли, нам посоветовали синтомитациновую. Достаточно ли этого для выздоровления? Спасибо!
Скорее всего, синтомициновая мазь. Этого должно быть достаточно.
Обратите внимание на гигиену ребенка: как ребенок вытирает попу после испражнения, как Вы моете ее в ванной. Необходимо мыть половые органы по направлению от лобка к анальному отверстию и не в коем случае наоборот. Замените моющее средства на натуральные. Не используйте ароматические средства.
Наталья 2015-03-10 18:26
Спасибо! Будем лечиться!
Наталья 2015-04-04 18:40
Здравствуйте! Пропили мы все-таки макмирор плюс мазь синтомициновую, анализы прежние, улучшений нет. Прописали Тантум роза, мылись им 5 дней, анализы опять прежние. Нашлась там ещё кишечная палочка. Теперь пьем Фуцис дт, 1 таблетку, через 5 дней еще одну, улучшений нет. Может, мы все-таки что то не то лечим? Буду благодарна за ответ.
Возможно необходимо будет добавить антибактериальную терапию. Что говорит Ваш врач?
Наталья 2015-04-05 20:02
Сказал только что анализы чуть лучше стали, но кишечная палочка осталась, после этого прописал фуцис, после него будем опять анализы сдавать 20 апреля, но я то вижу, что они будут такие же, мне кажется, что недостаточно лекарств нам назначили. Нам делали тест на чувствительность препаратов, нитрофурантоин чувствительный, он вроде от кишечной палочки, может его пропить? Спасибо за быстрые ответы!
Самостоятельно лечение не меняйте. Дождитесь повторных анализов.
Наталья 2015-04-05 20:15
Спасибо!