Сильный зуд влагалища на 31 недели беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Не
Здравствуйте, сейчас я на 31 неделе беременности. Примерно 3-4 недели назад появился зуд при входе во влагалище. Выделения бело- прозрачные жидкие, иногда обильные. Сдала обычный мазок и тест на ph. Все в норме. Врач посоветовала для профилактики свечи флуомтзин 6 дней, но стало только хуже. Зуд усилился, особенно когда свечка вытекает. Врач посоветовала залаин свечу, лучше не стало. Подскажите, пожалуйста, стоит ли сдать расширенный мазок, например фемофлор? И когда его теперь можно сдать, через сколько после свечей. Могут ли эти симптомы навредить ребёнку внутриутробно? Мой врач в отпуске, увижу ее только через 2 недели. Очень сильно переживаю. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-10 16:33
Здравствуйте!
Необходимо сдать бакпосев с чувствительностью к антибиотикам.
Ребенку навредит только если будет воспаление
Платная консультация
Ольга 2020-09-10 16:37
Спасибо за ваш ответ. Через сколько после применения свечей можно сдавать бак посев? Как понять есть ли воспаление?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-10 16:50
Через 3 жня после последней свечки.
Если мазок в норме, значит воспаления нет.
Если носите ежедневные прокладки, их тоже следует отменить