Задержка месячных и сильный зуд во влагалищеэ

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, У меня такая проблема: на данный момент уже 6-й день задержки месячных, при этом на 2-й день задержки появилась мелкая сыпь вокруг влагалища и зуд. Сыпь прошла быстро, в этот же день её уже не было, а вот зуд только усилился. Каких-то особых выделений я не заметила, даже наоборот: такое ощущение, что там совсем сухо.
Кстати за 2 дня до предполагаемых месячных были все признаки: тянуло низ живота, лоб усыпало прыщами, голова болела. Но потом их как рукой сняло.
Половой партнёр у меня постоянный, но сам половой акт был более 2х месяцев назад, поэтому подозрений на беременность у меня нет.
Помогите пожалуйста, что это может быть? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-17 16:43
Здравствуйте! Возможна инфекция. Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП. Без определения причины лечение не назначается. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). По задержке. Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова