Задержка. Что может быть

Спрашивает: Йв
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, извините если буду задавать глупые вопросы, но я очень переживаю. У меня задеркк уже 3 день. Раньше цикл был не очень регулярный, (месячные с 12 лет. И шли буквально с разницой в 3-4 дня) но месяца 3 всё было как по календарю. А вот в этом уже 3 дня нет. Я девственница. Единственное делаю своему мч минет. Но меня не трогаем. Беременность можно исключить? Если только. Возможно ли что без полового контакта, а просто спустя какой то промежуток времени (2-3 часа) просто я могла касаться своих половых органов руками на которой могла быть сперма (но была сразу вытерта. ) Возможно во время приёма ванны. На руках могло остаться что то. (Очень много начиталась, что даже если руки вытерты были, на них ещё есть спермотозойды и т. д.) в таком случае беременность возможна, с учётом того что это было спустя часа 2 и я трогала различные предметы, кушала и т. д.? Я просто сильно боюсь. И если не беременность, что именно может быть причинной задержки? Помню где то в середине цикла были слизистые жёлтые выделения. Без зуда и какого либо другого дискамфорта. Это норма? Сейчас есть небольшие боли внизу живота. Как обычно бывает перед месячными. Эти боли уже около 3-4 дней. Грудь не болит. Очень нужно ваше мнение как специалиста. Дико переживаю. Заранее спасибо. Хорошого вам дня.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-11 09:03
Здравствуйте! Глупости я не комментирую. Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова