Задержка, в чем её причина?

Спрашивает: Jul
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, извините если буду задавать глупые вопросы, но я очень переживаю.
У меня задеркк уже 3 день. Раньше цикл был не очень регулярный, но месяца 3 всё было как по календарю. А вот в этом уже 3 дня нет.
Я девственница. Единственное делаю своему мч минет. Но меня не трогаем. Беременность можно исключить? Если только. Возможно ли что без полового контакта, а просто спустя какой то промежуток времени (2-3 часа) просто я могла касаться своих половых органов руками на которой могла быть сперма (но была сразу вытерта. ) Возможно во время приёма ванны. На руках могло остаться что то. (Очень много начиталась, что даже если руки вытерты были, на них ещё есть спермотозойды и т. д.) в таком случае беременность возможна, с учётом того что это было спустя часа 2 и я трогала различные предметы, кушала и т. д.? Я просто боюсь. И если не беременность, что именно может быть причинной задержки?
Помню где то в середине цикла были слизистые жёлтые выделения. Без зуда и какого либо другого дискамфорта. Это норма? Сейчас есть небольшие боли внизу живота. Как обычно бывает перед месячными. Эти боли уже около 3-4 дней. Грудь не болит.
Очень нужно ваше мнение как специалиста. Просто не могу найти себе места. Дико переживаю. Заранее спасибо. Хорошого вам дня.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2017 года

1 ответ

Добрый день, беременность можно полностью исключить поскольку она возможна только в случае полноценного полового акта, не порочного зачатия не бывает. В норме, возможны задержки до 7 дней, это нормально, это чаще всего связано со стрессами, и т. д. Сейчас если беспокоят боли попринимайте обезболивающее нимесил по пакетику в день, 3 дня и ждите месячных, если в течении 4 дней они не начнутся то вам следует сделать УЗИ чтобы определить причину задержки