Обильность месячных после начала половой жизни

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый день! Скажите, могло ли начало половой жизни повлиять на обильность месячных, а именно: сделать их более обильными? ПА был за сутки до начала месячных (они пришли на день раньше, чем должны были, сегодня третий день и они всё еще обильны, как и в первый, и во второй, хотя обычно на третий день я обхожусь 2-3 прокладками (сегодня меняю уже 4-ю. Мне 22 года, цикл регулярный, половую жизнь ранее не вела. Заранее спасибо за ответ.
Теги: месячные после начала половой жизни, обильные месячные после начала половой жизни, после начала половой жизни месячные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2014 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-06 17:17
Здравствуйте! Первый половой акт является стрессом для любой девушки, а стресс влияет на весь организм, и в частности на репродуктивные органы.Потому первые месячные после этого могут быть обильнее,возможны также задержки. Здоровья Вам!
Платная консультация
Дарья 2015-10-14 00:43
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Мне 19 лет, половую жизнь веду уже как год.
Менструальный цикл примерно 28 дней.
Продолжительность месячных 6,7 дней.
Раньше предохранялась презервативами, в последнее время начала практиковать ППА
Задержка предполагаемых месячных 2 дня, выделения очень обильные, прозрачные, тянущие
очень переживаю, подскажите пожалуйста какова вероятность беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-14 11:15
Здравствуйте! Колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Но делайте тест. Надежность ППА (прерванного полового акта), а именно так называется тот метод контрацепции, о котором Вы пишите-всего 60-65%. Делайте выводы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Дарья 2015-10-22 02:05
Здравствуйте!
Если задержка 10 дней при цикле 28 дней
Тест отрицательный
Подскажите пожалуйста что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-22 08:33
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину(например, киста яичника), а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам!
Платная консультация
Дарья 2016-01-17 13:18
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Мне 17 лет, половую жизнь веду 3 месяца.
После начала половой жизни начались постоянные проблемы
Сначала легла в больницу, диагноз поставили- киста правого яичника, после выписки, началась молочница со всеми симптомами (выделения, зуд, жжение), сходила к гинекологу, она прописала свечи, и на 9 день лечения я снова легла в больницу, только уже с острым пиелонефритом. Сейчас меня мучает цистит, сильное жжение при мочеиспускании и постоянный зуд в переднем и заднем проходе. Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-17 13:27
Здравствуйте! А что такое "передний и задний проход"?
Платная консультация
Ельмира 2016-02-24 21:01
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Мне 26 лет половую жизнь веду 3 месяца
Менструальный цикл примерно 28 дней.
Продолжительность месячных 2-3 дня и очень скудные одна прокладка в день. После начала половой жизни характер месячных изменилось стали обильные 3-4 прокладки в день раньше была красная кровь а сейчас ярко алая почти чёрная но безболезнено хочу забеременеть все три месяча не предохраняюсь почему нет беремености помогите панять
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-26 16:47
Здравствуйте! Не вижу причин паниковать. Много раз уже писала на портале, что пара считается имеющей проблемы с зачатием только через 1 год регулярных попыток
Платная консультация
Алиса 2016-03-08 23:02
Здравствуйте, Елена Викторовна!
ПА произошел месяц назад, после 2 года отсутствия. ПА был защищенный, следом незащищенный, но прерванный.
На данный момент задержка 10 дней, тест отрицательный.
Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-09 09:55
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Если не беременность, то нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова