Не обильные месячные

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Последние два месяца меня беспокоят мои месячные, они не всегда приходят срок в срок, то с задержками дня на три, то наоборот раньше, цикл у меня 31-32 дня если я правильно считаю. Ну так вот, они у меня идут 5 дней и достаточно обильные, месяц назад у меня пошли месячные 4.03, шли 5 дней но не на столько обильные, сопровождались болями ну в принципе как и всегда, и вчера 05.04 начались месячные с задержкой в 1 день, вроде и умеренные месячные а вроде и скудные. Думала что беременна, хотя половой жизнью не живу, думала от пальца в смазке как то получилось, почитав ваши ответы поняла что это бред. Но вот что с месячными так не могу понять, может это от волнения? Я ещё долго болела с 16 марта не могла вылечится пила много лекарств, может ещё из за этого такие месячные, если беременности быть не может? Заранее Спасибо большое за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2017 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-06 11:23
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Возможно, сбой цикла на фоне болезни или нервов. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Яна 2017-04-06 11:26
Спасибо большое! А то что они не сильно похожи на прежние, что это может быть? Здоровья вам, Елена Викторовна
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-06 11:35
Писала - изменения на фоне нервов. Успокоитесь и все будет хорошо
Платная консультация
Регина 2017-04-07 03:51
Здравствуйте доктор! У меня проблема, два дня шли месячные и уже сегодня закончились, то есть шли 2 дня. Были обильны только в первую ночь месячные и все потом скудненько. Что это может быть? Девственница.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-07 14:23
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Евгения 2017-04-08 09:50
Здравствуйте, доктор! У меня вопрос про месячные. Дня 3 назад начались месячные не очень обильные, вчера я подумала что они кончались на 3 день месячных, (идут 5 дней достаточно обильные) потому что на прокладке не было крови, ночью тоже кровь не шла, утром немного покапало крови, ярко красной. Половой жизнью не живут, что это может быть? Болела. Пила антибиотики и пью до сих пор может из за этого?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-09 16:00
Здравствуйте. Да, может быть из-за болезни и антибиотикотерапии
Платная консультация
Арина 2017-04-10 17:45
Здравствуйте, доктор! Вчера у меня состоялся первый ПА на последний день месячные, то есть их уже не было. Во время дефлорации крови не было. Предохранялись надежным презервативом, парень вынул половой член и кончил в него, то есть это было не внутри меня. Можно ли забеременеть? Цикл 31-32 дня.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-10 18:25
Здравствуйте. Нет, беременность исключена
Платная консультация
Арина 2017-04-10 18:27
Спасибо, большое Елена Викторовна! Вы замечательная! Здоровья вам
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-10 18:27
:) Всегда пожалуйста:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)