Паника, не начались месячные

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Вроде нету
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, у меня паника, у меня уже несколько дней не идёт менструальный цикл, я переживаю, не знаю к кому мне обратиться, и что мне вообще делать, месячные должны были пойти 27 марта по идее, а их всё нет и нет, что мне делать? При этом половая жизнь при присутствует. У меня помогут просто быть предположения что я могу быть беременна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-28 18:07
Здравствуйте! Сделайте тест. Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Валерия 2017-03-28 18:12
Ну по идее они у меня всегда шли в срок, в срок, а сейчас какой-то непонятный сбой, и такие сбои и не в первый раз, похожу и не в последний, у меня бывало такое что я пошла в больницу с мамой, она меня туда сама при чём повела, то есть сказали что я там всё типа застудила, надуло, как врачи говорили, месяц не шли можно сказать месячные. Ну тогда я не волновалась как сейчас потому что это было тогда когда половой жизни у меня ещё тогда не было.
Валерия 2017-03-28 18:21
При начале месячных может быть вздутие живота? Может ли это говорить что они скоро начнутся? + боли в низу живота. Головокружение. Усталость. Изжога.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-28 18:23
Это не признаки месячных или еще чего-либо. Вам нужно успокоить нервы. И все придет
Платная консультация
Валерия 2017-03-28 18:24
Хорошо) Большое вам огромное Спасибо!