Задержка и половой акт был месяц назад

Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: астма
Здравствуйте, у меня последний половой акт был 08.02. потом пошли месячные 16.02. шли дня 3-4. не слишком обильные и безболезненные. Даже грудь почти не болела. Но пришли раньше на день. Сейчас по тому графику они должны пойти 11.03. их нет. Грудь немного болит, хотя обычно очень болит. 2 месяца назад была задержка, при этом перед той задержкой тоже месячные были раньше и мало. Могу ли я быть беременна? Сейчас я отдыхаю на море. Может смена климата?
Теги: задержка месячных полового акта не было, после па были месячные а потом задержка, половой контакт был полтора месяца назад уже один раз были месячные а сейчас зад
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2015 года

111 ответов

Здравствуйте. Уже неоднократно обсуждался данный вопрос. Подробный ответ можете посмотреть в этой теме: /news/podrobno_o_zaderzhke_menstruatsii/2015-2-5-61231
Викитория 2015-03-15 12:14
Скажите, а вооьще возможна беременность, если па был так давно и потом шли месячные? У меня тогла грудь перестала болеть. И весь месяц после секса не было симптомов беременности.
Жанна 2019-03-22 15:39
20марта должны быть месяцные 21 их нет што мне делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-22 17:20
И Вам добрый день. Выпить валерьянки
Платная консультация
На фоне беременности в редких случаях может быть менструальноподобная реакция.
В норме при беременности никаких симптомов может не быть, кроме задержки менструации.

Беременность в Вашем случае маловероятна
Викитория 2015-03-16 09:39
У меня вчера начались месячные. Но крови нет. Только мажет. Это нормально?
Это нормально. Менструация началась.
Юля 2021-11-18 12:34
Добрый день такой вопрос. В августе с девушкой занимались ласками, девушка делала миньет, я трогал головку, потом пальцем вошёл на 1-2см, в основном ласкал клитор. На руке были остатки смазки, после этого в сентябре и октябре были месячные 6 дневные, а в ноябре они не пришли, делала тест он отрицательный, но она говорит что живот немного прибавился. Может ли быть она беременна? Или если 2 месяца шли месячные а на 3й не пошли то 100% что не беременна
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-18 12:45
Здравствуйте. Беременность исключена
Платная консультация
Юля 2021-11-18 12:52
Получается если месячные шли 2 месяца подряд до этого 100% исключает беременность, а то что низ живота немного прибавило не в этом дело? То она переживает.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-18 12:59
Андрей, менструация была, тест отрицательный. Никакой беременности нет
Платная консультация
Жанна 2015-04-04 01:45
Здравствуйте у меня был незащищенный ПА 27-28 февраля, пришли КД 19 марта как обычно, меня тошнит, головокружение, живот начал расти, но грудь не болит, и нету постоянного мочеиспускания, могу ли я быть беременной?
Для исключения беременности необходимо делать тест с мочой. Все другие расчеты - это риторика. Тест надо делать при задержке менструации. Живот на маленьком сроке никогда не растет, не выдумывайте. Тем более, что и намеков по вашему описанию на беременность нет.
"Нет постоянного мочеиспускания" - это как? При резях при мочеиспускании, невозможности помочиться необходимо обращаться к урологу. Но, по Вашему описанию видно, что у Вас данной проблемы нет.
В общем не выдумывайте и не накручивайте себя. А что бы быть уверенной можете сделать тест с мочой и окончательно успокоится.
Светлана 2015-04-06 01:58
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Последний раз половой акт был 3,5 недели назад, как обычно за неделю болит грудь перед месячными, когда месячные пришли, грудь не перестала болеть, месячные закончились а грудь все еще болит.
Здравствуйте. Если боли в груди будут сохраняться необходимо сходить к гинекологу/маммологу на осмотр, сделать УЗИ молочных желез. Может быть мастопатия, которая проявляется вышеописанными жалобами.
Светлана 2015-04-07 16:56
А это исключает беременность?
Грудь болела после месячных две недели, затем боль спала.
Исключает беременность тест с мочой на беременность, я уже об этом писал. Причин болей в груди может быть много. И, сама по себе, боль в груди ни в коем случае не является признаком беременности.
Арина 2019-05-22 08:28
Здравствуйте, 17.04 был незащищённый, после были месячные, начались на 3 дня раньше. 26.04 был защищённый, задержка был один день, месячные шли 4 дня, один день болезненный. Могу ли я быть беременной?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-22 10:14
Здравствуйте. Подумайте логично. Были менстуруации, откуда вопрос?
Платная консультация
Мария 2015-08-13 11:01
Здравствуйте. Хотела бы обратиться, половой акт был месяц назад. После полового акта через пару дней в срок пошли месячные, длились как и обычно, а в этом месяце месячных нет. Возможно, что я беременна?!
Сделайте тест на беременность и закройте этот вопрос.
наталья 2016-05-10 20:29
Добрый вечер. Последний незащищенный секс был 20 марта, потом со 2 апреля были месячные, но были всего 2 дня, вместо 6 обычных, с 20 апреля заметила, что соски набухли, также раньше ночью в туалет не ходила-теперь же мочеиспускание происходит по 2-3 раза за ночь.10 мая. Сделала тест-он оказался положительным. Купила тест на котором показывает кол-во недель-на нем всего 3 недели. Врач сказала, что такое вполне может быть и бывало уже в ее практике, но хочу спросить, как?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-11 11:16
Здравствуйте! Конкретизируйте вопрос:)
Платная консультация
Наталья 2016-05-11 11:21
Суть моего вопроса в том, как может быть такое, что овуляция произошла 6 недель назад, а акушерский срок всего 3 недели. Как возможна такая разница в сроках?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-11 11:24
Возможно, был сбой цикла и позднее оплодотворение. Плюс тест мог ошибиться. Сдайте кровь на ХГЧ
Платная консультация
Наталия 2016-10-30 20:31
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, после ПА были месячные, после месячных ПА не было, но месячные не приходят могу ли я быть беременна? Спасибо заранее!
Катя 2022-08-10 23:48
Здравствуйте. ПА был 26 июня, месячные пришли 1 июля после этого ПА не было но сейчас задержка уже 2 недели и есть белые выделения.
Могу ли я быть беременна?
Так же в июле было много стресса, могло ли это повлиять на месячные?
Мальвина 2016-11-21 16:38
Добрый день! У меня задержка месячных уже 4 день. В том что я не беременна я уверена, так как полового акта не было уже 4 месяца. В предыдущие месяца все приходила в срок. Подскажите, мне уже нужно волноваться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-21 16:41

Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Аноним 2016-12-04 18:39
Месячные были последний раз 7-11 октября.
Случился первый половой акт 22 ноября
После чего месячных так и не было. Цикл непостоянный. Что делать? Биться ли в тревогу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-05 21:09
И Вам тоже здравствуйте для начала, Аноним:)
Платная консультация
Ирина 2016-12-07 20:56
Здравствуйте, у меня была задержка до ПА и после, спустя 2 недели все так же нету месячных, уже 3 дня как болит живот.
Пару дней назад делала тест, был отрицательный
Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-07 20:58
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Ну и тест еще один сделайте - мало ли - один может ошибиться. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ирина 2016-12-08 10:44
Сделали тест сегодня
но не могу понять что это
мы предохранялись, все как положено было
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-08 10:50
Тест бракованный, поплыл реактив, сделать нужно еще один
Платная консультация
Анита 2016-12-25 13:53
Здравствуйте! Последний ПА был 5 ноября, месячные пришли в срок 17 ноября. После месячных ПА не было, задержка уже 6 дней. ПА был защищённый. Может ли быть беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-25 17:19
Здравствуйте! Нет, иначе была бы задержка в прошлый раз. Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Аня 2017-01-13 14:45
Здравствуйте! ПА был 12 ноября. Месячные пришли 17. По сей день ПА не было, получается что уже месяца. В декабре месячные тоже приходили в срок. Можно ли исключить беременность?
Аня 2017-01-14 14:36
Даже если парень кончил?
Александр 2017-01-19 23:51
Здраствуйте ПА незащищенные были в начале месяца в течении четырех дней, месячные пошли в сроки через 10 дней. А сейчас тошнит уже третий день. Прошло 19 дней . Может ли факт беременности
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-20 00:01
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Беременность маловероятна, если менструация была обычной. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
динара 2017-02-21 22:47
Здравствуйте. У мя был ПА. месяц назад. А я все еще девственница. И у меня задержка месячных. Я пила Постинор. Но и после этого не было месячных. Я беременна? И что нужна делать чтоб не забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-22 09:07
Здравствуйте. Не очень поняла - был ПА, но девственница. Это как и откуда выводы такие?
Платная консультация
Александра 2017-05-23 21:03
Добрый вечер! В апреле месячные были с 12 по 17 число. Был прерванный половой акт 23 апреля. Сегодня 23 мая, месячных до сих пор нет. Делала 5 тестов, пять дней подряд, все отрицательные. Грудь набухла, поясницу ломит. Может быть и сама себе накручиваю. Показали бы тесты уже две полоски? Не мало времени ведь прошло. Могут ли они ошибаться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-23 21:23
Уже отвечала, это второй Ваш вопрос, дубль
Платная консультация
Алина 2017-07-24 21:19
Здравствуйте! 1го июня был незащищенный секс, но парень не кончал в меня. 2го июня у меня пошли месячные, шли 5-6 дней, как и обычно. Сейчас у меня задержка более 10 дней. Может ли это быть беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-27 15:29
Здравствуйте. Если был только тот ПА - нет
Платная консультация
Анастасия 2018-09-17 17:14
Что если после секса через 3 дня были месячные а потом через 21 день примерно где то так началась задержка 8 дней
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-17 17:18
И Вам тоже добрый день для начала.
Платная консультация
Олег 2017-07-27 05:47
Здравствуйте, девушка сказала, что не девсвенница. После па у неё была задержка неделю. (цикл постоянный), потом всё нормализовалось. Прочитал сто такое бывает при потере девственности. Её распрашивать не хочу. Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-27 15:29
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2017-08-28 17:07
Здравствуйте, ПА был полтора месяца назад, после него пошли месячные в конце месяца, никаких признаков беременности не было, в этом месяце снова пошли месячные, и во время месячных чувство голода уже второй день, возможна ли беременность?
Анастасия 2017-08-28 17:14
А как же чувство голода во время месячных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-28 17:15
Не понимаю Вашей логики и взаимосвязи. Чувство голода - однозначный симптом беременности? Глупости. У Вас идут месячные второй раз уже, о чем вопрос вообще?
Платная консультация
Капиталина 2020-04-01 19:57
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если у меня Эти дни были с 11 по 13 февраля 2020г был ПА с 20 по 26 февраля, и по сей день нет этих дней, сегодня 01.04.2020г. Тест 1 брала недели 2-3 назад не помню точно но был отрицательный, при этом пью Эутирокс 75м. Может он так повлиял, гормон. Сбой. Тест собираюсь взять на днях. Симптомов беременности не наблюдаю. Мне 32 года, ребенок есть 13 лет. Спасибо за ранее за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-01 20:00
Здравствуйте. Нет, не вижу вины Эутирокса
Платная консультация
Капиталина 2020-04-01 20:04
Спасибо большое за информацию. Значит возможно я б)
Капиталина 2020-04-01 20:10
Очень жду такого счастья, но что-то не верится уже) Ну все равно вам спасибо большое, здоровья вам!
Юлия 2021-07-28 22:27
Добрый вечер. Овуляция была 7 июля, па был 13 июля не защищённый, месячные должны были придти 20 июля но нету, задердка 9 дней тесты отрицателые
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-29 10:21
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2021-07-30 22:22
Суть вопроса такова, возможна ли беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-01 00:08
Если ПА был после овуляции - нет
Платная консультация
Анжелика 2017-10-12 09:59
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня такой вопрос в августе был половой акт незащищенным, прерванный, при этом партнер клянется что все сделал корректно (успел) 25 августа были месячные, обильные, стабильные. В сентябре месячных не было сейчас начался октябрь их так и нет, скажите я могу быть беременной? Еще есть такой нюанс что у меня 11 месячный ребенок и я перестала кормить грудью еще в июле, потом немного сместился цикл, и сменила как раз в августе климатический пояс. А еще у меня были выделения бесцветные обильные, но сейчас и их нет! Заранее благодарна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-13 12:40
Здравствуйте! После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Но на УЗИ для контроля сходите и тест сделайте. Хотя от того ПА не было бы месячных еще в августе. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Лера 2017-10-16 19:16
Здравствуйте! В июле был первый незащищенный па после месячных. На следующий месяц месячные пришли с опозданием длились 5 дней, но после овуляции были кровянистые выделения. На следующий месяц месячные пришли раньше тоже длились 4-5 дней. Сейчас третий месяц, а задержка уже 5 дней и после овуляции были опять же кровянистые выделения. Что это может быть? Возможна ли беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-17 16:12
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Беременность исключена. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Виктория 2017-11-26 12:26
Добрый день. В начале августа был ПА незащищенный, через 10 дней были месячные прошли нормально. После так же были месячные, но в октябре была задержка на 2 недели (задержки постоянные бывают 5-10 дней) пила дюфастон 5 дней и месячные пошли. Подскажите может ли быть беременность в этом случае? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-26 12:27
Здравствуйте. Нет. Иначе месячных бы не было вовсе
Платная консультация
Анастасия 2018-02-08 17:46
Здравствуйте!
1 октября был незащищенный половой акт, прерванный, после этого ПА больше не было. В ноябре месячные были, в декабре тоже, 17 января должны были прийти, но вот уже 8 февраля, а их все еще нет, я могу быть беременной или это какой-то сбой?
Karina 2018-03-15 08:25
Здравствуйте!
Был ПА, месячные пришли в срок через 5 дней, шли 5-6 дней
Сейчас след. Месяц месячных нету, задержка 4 дня
Возможна ли беременность?
Аноним 2018-06-06 14:29
Добрый день.
Было несколько защищенных ПА в апреле, в периоде с 25 по 29 число.
1 мая начались месячные. ПА после этого не было.
Сейчас 6 июня и задержка почти неделя.
Возможна ли беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-06 14:36
Здравствуйте. Если ПА не было в мае - нет
Платная консультация
Анастасия 2018-06-30 19:36
Здравствуйте! Цикл у меня плавающий - 30-35 дней. Но в апреле случилась задержка 2 дня, после которой начались невыносимые боли и меня забрала скорая. Врачи сказали, что просто очень больные месячные пошли. Врач выписал Цикловиту для нормализации цикла. В тот цикл я ее не начала пить, начала на следующий. Пропила 28 дней и все. Сейчас у меня задержка 3 дня, периодически побаливает низ живота и грудь. Может ли быть такое, что из-за Цикловиту сбился цикл? И какова вероятность беременности, Последний ПА (с защитой) был 29.04, после него 23.05 пошли месячные (цикл получился 35 дней)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-30 20:21
Здравствуйте. Не пишите глупости про беременность. У Вас после того ПА месячные были, о чем вопрос вообще?
Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2018-06-30 20:23
А может ли задержка быть связана с тем, что у меня загиб матки кзади и она маленькая?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-30 20:27
Загиб матки - это НЕ диагноз.
А "маленькая матка" - это ни о чем без данных УЗИ.
Если до этого цикл был регулярным, то это все ни при чем. Читайте ВНИМАТЕЛЬНО, что я Вам написала выше.
Удачи.
Платная консультация
Липа 2018-08-06 15:38
Добрый день! Были прерванные ПА в первой половине июня. Менструация пришла 15 июня, все как обычно в срок. Затем ПА не было. Сейчас задержка уже 3 недели.4 теста положительные. Могу ли я быть беременна?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-06 20:05
Здравствуйте. Если тесты на беременность положительные, то логично - да
Платная консультация
Василина 2018-08-20 21:32
Здравствуйте! Подскажите, были ППА 14-15 июля, после этого на 10 дней раньше срока пошли обильные месячные. Больше контактов не было. В этом месяце уже 2 дня задержки. Делала 2 теста - отрицательные. Можно ли исключить беременность? Спасибо.
Анастасия 2018-11-04 06:54
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в сентябре 18 был последний ПА, менструальный цикл в октябре был вовремя 2 числа доиться 4 дня, 21 я уехала в командировку и 2 ноября так цикл и не наступил сегодня уже 4 ноября, но так его и нет что может быть? И что мне делать? Беременность точно нет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-04 10:59
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
мария власова 2019-02-07 10:03
У меня был половой акт 1 января после них пришли 7-11 месячные, потом 27 был половой акт и 1-3 февраля у меня были немного кровяные но в основном коричневые выделения. Тест отрицательный. Тянет неделю низ, а сейчас поясница болит. Может ли беременность 27 числа наступить? В меня не 1 не 27 не кончали
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-08 08:58
И Вам тоже добрый день для начала:)
Платная консультация
Елизавета 2019-02-21 05:42
Здраствуйте, последний па был 26 января, месячные не стабильные, уже 36 день цикла-они так и не пришли. Сделала тест-отрицательный, прошло уже 3 недели, что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-21 10:33
Здравствуйте. Вы же сами пишите, что месячные нестабильные. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Олег 2019-09-22 18:37
Добрый вечер, после месячных 30 августа сразу был ПА защищённый (после проверил все, целый был) , потом был так же ПА (тоже защищённый, проверил все) , месячные должны были прийти 20 сентября, но уже 3 день задержек, могу ли быть беременной?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-22 20:26
Здравствуйте! Сделайте тест. Далее можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Кристина 2020-07-14 22:24
Здравствуйте подскажите пожалуйся, ппа был 16июня, 17июня пошли месячные шли как и положено 5дней. После па не было. 14 июля тенет низ месячные должна начаться 19. Могу ли я быть беременной?
Кристина 2020-07-14 22:28
Появилась линия от пупка к низу живота, делала тест он отрицательный.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-15 11:32
Здравствуйте. Нет, если менструация была обычной
Платная консультация
Кристина 2020-07-15 11:34
Да все было как всегда
Спасибо огромное ????
Дарья 2020-11-29 12:19
Здравствуйте! Примерно 1-2 месяца назад (точной даты не помню, простите) был защищённый ПА. затем месячные пошли ровно в срок. В этом месяце задержка 4 дня. Делала тесты, все отрицательные. Могу ли быть беременной?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-29 13:14
Здравствуйте. Не пишите глупости. Тесты отрицательные, менструация была
Платная консультация
Анастасия 2020-11-30 21:35
Здравствуйте. Мне 16 ППА был 3 месяца назад, но несколько раз в неделю и все защищённые. Потом пошли месячные только сначала они были небольшие, а потом нормальные но шли долго. Обычно у меня они идут 4-5 дней, а тогда где-то 7-8. Сейчас задержка. В первый день задержки провела тест он оказался отрицательным. Я ещё перед этим переехала в другое место и немного поправилась ещё занималась спортом. Может быть из-за этого задержка? И можно исключить беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-01 00:04
Здравствуйте. Не пишите глупости. 3 месяца месячные шли! Спорт, переезд, нервы
Платная консультация
Дильмухаметова Ринатовна Ильнара 2021-09-03 23:02
Здравствуйте, 27 июля был незащищённый ПА, спустя два дня 29 числа месячные пошли в срок и длились 4 дня. В этом месяце уже задержка 6 дней. Делала два теста - оба отрицательные. Но меня смущает тошнота после приёма пиши или выпитой жидкости, и боли внизу живота. Может ли быть это признаками беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-03 23:04
Здравствуйте. Нет. Тесты давно бы показали
Платная консультация
Эдик 2021-12-30 04:26
Здравствуйте, Елена Викторовна. Я всё мечтаю, чтобы вы ответили на мой вопрос, так как считаю вас высококвалифицированным специалистом, и ваше мнение важно для меня.
У меня были ПА в сентябре(3 и 11 сентября), защищённые, использовали презерватив+ппа совмещенно. Месячные были 16 августа, цикл нерегулярен, от 28 до 34 дней. В теории, менструация должна была начаться 16-18 числа, но началась с задержкой 28 сентября(шла 5 дней, как обычно), далее, 12 октября(5 дней шла), 8 ноября(были болезненными во 2 день, хотя давно так не было, шли 5 дней), и 10 декабря(шли 5 дней). В сексологии и женском организме я безграмотен. Поэтому, было бы здорово, если вы ответили! :)
1. Исключена ли беременность?
2. Может ли быть это не месячными, а выделениями, которые бывают при беременности, учитывая то, что они идут не скудно, цвет не поменялся и длятся по 5 дней)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-30 10:10
Здравствуйте. Беременность исключена
Платная консультация
Эдик 2021-12-30 10:19
Спасибо большое, Елена Викторовна, дождался всё же вашего ответа, надеялся на ваш ответ с сентября месяца. К вам доверие больше всего. С наступающим Новым годом вас и успешных рабочих дней:)