Пришли месячные, а на следующий цикл их нет

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Последний половой акт был 30 марта, потом 16 апреля начались месячные и были как обычно 5 дней. Половой акт был прерванный. Теперь вот должны начаться месячные, а их нет. Задержка 2 дня, делала на всякий случай тест, он отрицательный. Обычно у меня регулярный цикл и длится он 28 дней. У меня к вам следующие вопросы. 1) Могу ли я быть беременна, если половой акт был только 30 марта и больше не было?
2) что если не беременность может послужить причиной задержки?
3) сколько может мне ждать еще месячных и когда стоит обращаться к врачу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-16 10:10
Здравствуйте. 1. Нет.2,3. Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2020-05-16 10:14
Спасибо Вам большое за ответ! Пока повода для паники нет? Через неделю стоит пойти на УЗИ. Я правильно Вас поняла?