Задержка месячных 5 дней

Спрашивает: АННА
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Мне 17, задержка месячных 5 дней, тянущая боль в низу живота, часто хожу в туалет, делала 4 теста, все отрицательные, была на узи щитовидной железы, все в норме, в середине месяца болело в левой нижней части живота. Жутко нервничаю по этому поводу, подскажите что это может быть, воспаление, беременность, или может какое нибудь серьезное заболевание? И могут ли тесты врать в моем случае? Заранее спасибо!
Теги: задержка месячных 5 дней
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2014 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-19 11:25
Здравствуйте! Задержка до 10 дней возможна и у здоровой женщины без видимых на то причин. А Вы еще и нервничаете. Чем больше нервов, тем больше шансов на то, что задержка продолжится. 4 теста врать не могут
Платная консультация
АННА 2014-08-19 11:41
И еще один нюанс! Половой акт был прерванным, и что вы скажите на счет воспаления!

Заранее вам большое спасибо, успокоили)
Вы отличный специалист, очень отзывчивый, обьясняете все на доступном языке. Побольше бы таких в медицине
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-19 13:28
Спасибо за теплые слова, Анечка:) Ради такого хочется работать:) Надежность ППА (прерванного полового акта), а именно так называется тот метод контрацепции, о котором Вы пишите-всего 60-65%. Но 4 теста не врут. Чтобы исключить воспаление или любую другую причину-УЗИ
Платная консультация
АННА 2014-08-19 14:07
Честно говоря 3 были с ярко выроженной одной полоской, а один с не очень (но все равно была одна полоса), что по этому поводу думаете? , мб еще один сделать?

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-19 14:09
Сделайте. Но даже 3 теста не ошибаются:)
Платная консультация
АННА 2014-08-19 14:12
Спасибо вы отличный доктор! Здоровья вам!)