Причины задержки месячных?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте,
Помогите пожалуйста. Задержка 3 день, очень переживаю.
с 16.3.16-22.3.16 г были последний раз месячные. 26.3.16 был не защищенный половой акт. Партнер кончил не в меня. Т. е когда у него подходил оргазм, он извлек член, и не одержал поток спермы, и я боюсь, вдруг что-то попало. (хотя несколько раз уже была такая ситуация, и каждый раз после этого приходило.)
В первый день задержки я сделала тест, оказался отрицательным.
В принципе, периодически проявляются признаки ПМС (это высыпания на лице, тянет низ живота), но ничего нет.
Молодой человек уверен, что ничего не может быть. А я очень переживаю. Помогите пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2016 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-16 17:44
Здравствуйте! Надежность ППА (прерванного полового акта), а именно так называется тот метод контрацепции, о котором Вы пишите-всего 60-65%. Делайте выводы. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам!
Платная консультация
Полина 2016-04-16 17:47
До этого была большая физическая нагрузка, болела, и раньше для нормализации цикла за 7-5 дней до ПМС пила "Циклодинон", а в этот раз забыла, может еще это как-то влияет?
Полина 2016-04-16 18:12
Я вот планирую сделать повторно тест, если через 2-3 дня ничего не придет.
Спасибо Вам большое!