Первый половой акт, цистит, задержка месячных

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, 4 недели назад (10 февраля) случился первый половой акт (без презерватива), было немного крови и очень больно, до и после акта ходила в ванную, семяизвержения у парня не было. На второй или третий день (12-13 февраля) после первого полового акта появились боли при мочеиспускании, ходила по маленькому часто и в малых количествах, при этом появились обильные выделения желтого цвета с запахом и моча помутнела. Порывшись в интернете поняла, что это цистит "медового месяца". К врачу не ходила т. к. боюсь рассказать маме. Я принимала горячие ванны, пила много воды, морс, чаи на травах, через неделю симптомы начали проходить, выделения на несколько дней сменились на коричневые необильные, а потом снова на желтые необильные. Когда симптомы почти прошли (примерно через 2 недели, 26 февраля) у меня было день рождения (27 февраля) и я прилично выпила, после чего стало больнее ходить в туалет. Через 3 дня после дня рождения должны были начаться месячные (1 марта), но их нет, сейчас задержка 1 день (2 марта). Последние месячные начинались 26 февраля, цикл у меня 35 дней, 5 дней идут месячные.
Может ли быть задержка из-за цистита или алкоголя? Какая задержка считается нормальной? Могут ли быть еще какие-то болезни с этими симптомами?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-02 11:35
Здравствуйте! Вам к урологу. Нужно не гадать и сдать общий анализ мочи. Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова