Эскапел после незащищенного полового акта

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! 11 апреля закончились месячные, а 12 апреля произошло ЧП, порвался презерватив,13 апреля, спустя 18 часов был принят эскапел, через 5 дней начались менструальноподобные выделения, которые длились 3 дня, через две недели после ЧП делала два теста-отрицательно, сегодня 7 мая, месячных нет, есть ли причина волноваться, когда стоит ждать месячных.? Очень страшно! Помогите советом!
Теги: приняла эскапел месячные задержка на 12 дней, после эскапела 2 месяца задержки тест отрицательный, незащищенный половой акт после приема эскапела
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-07 12:12
Здравствуйте! Эскапел может вызывать задержки-Вы же выпили львиную дозу гормонов. Когда нормализуется цикл, ответить сложно-обычно на это уходит 1-2 месяца. Здоровья Вам!
Платная консультация
Кристина 2014-05-07 13:24
Спасибо!. Сегодня сделала тест еще раз - отрицательно, буду надеяться, что все образуется.
Кристина 2014-05-09 02:29
Елена Викторовна! А подскажите, верно ли, что "безопасными" являются первые дни после менструации и несколько дней до?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-14 20:18
Нет, не верно. В эти дни также можно забеременеть, просто шансы ниже. Выше они в эти дни при нерегулярном цикле, когда невозможно прогнозировать овуляцию