Задержка и эскаапел

Спрашивает: Дана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Миопия высокой степени и фиброз печени
Здравствуйте, доктор. Я кормящая мама, дочери 1,5 года. В середине июня был незащищенный половой акт. На следующий день я выпила таблетку СЭК - эскапел. Никаких изменений в организме я не почувствовала, месячные пришли через 10 дней, задержек не было. 11-12 июля опять случилось незащищенный половой акт, таблетку еще раз я не стала принимать. Вообще то мы с мужем всегда предохранялись, только 2 раза так вышло. Месячные, которые должны были придти в конце июля задерживаются до сих пор. Три дня назад сделала тест на беременность - две полоски. Потом пошла на УЗИ, там отрицают беременность, Врач узистка, сказала что я гинекологически здорова, но попросила придти на следующей неделе, и направила на ХЧГ. Анализы сдала сегодня утром, результат будет готова через 2 дня. Теперь вопрос: может ли повлиять Эскапел на задержку месячных и на положительный результат теста?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-07 23:35
Нет, повлиять не может. У вас беременность. Сдавайте ХГЧ.