Задержка месячных

Спрашивает: настя
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Часто бывает задержка месячных на 1-2 недели, делала узи, врач сказала увеличены яичники, выписала полижинакс и гайро. Пропила как нужно, грудь после курса уменьшилась, а месячных нет второй месяц. Понимаю что нужно сходить к врачу, пока возможности нет, может быть что из за этих препаратов задержка? Делала 2 теста-оба отрицательные. Половой жизнью живу регулярно, половой партнер один.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-17 12:23
Здравствуйте! Судя по терапии, Вас лечили от воспаления яичников. Но Вы не сделали мазок на флору и не сдали анализы на ИППП-лечение было назначено вслепую? "Увеличены яичники"-это не диагноз. Регулярные задержки характерны для гормональных нарушений и вялотекущих воспалений, потому необходимо сдавать еще анализы на гормоны. И делать адекватное УЗИ органов малого таза. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ольга 2015-04-22 05:30
Здравствуйте! Лечусь от лямблиоза, прописали пить гайро,2 дня по 3 таблетки за раз, пропила сейчас пью желчегонное и энтросгель, вчера начались месячные, но их ооочень мало, такого никогда не было и это пугает. Никакими заболеваниями не болею, у гинеколога обследуюсь раз в пол года, недавно была всё в порядке, партнёр один давно. Это нормально, или следует бить тревогу и бегать по врачам?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-22 20:47
Здравствуйте! Сделайте тест. Плюс могла повлиять терапия