Задержка месячных
Спрашивает: настя
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Часто бывает задержка месячных на 1-2 недели, делала узи, врач сказала увеличены яичники, выписала полижинакс и гайро. Пропила как нужно, грудь после курса уменьшилась, а месячных нет второй месяц. Понимаю что нужно сходить к врачу, пока возможности нет, может быть что из за этих препаратов задержка? Делала 2 теста-оба отрицательные. Половой жизнью живу регулярно, половой партнер один.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2014 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-17 12:23
Здравствуйте! Судя по терапии, Вас лечили от воспаления яичников. Но Вы не сделали мазок на флору и не сдали анализы на ИППП-лечение было назначено вслепую? "Увеличены яичники"-это не диагноз. Регулярные задержки характерны для гормональных нарушений и вялотекущих воспалений, потому необходимо сдавать еще анализы на гормоны. И делать адекватное УЗИ органов малого таза. Здоровья Вам!