Задержка месячных стресс смена климата

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Аллергия, нейродермит.
Доброго времени суток, Уважаемый Доктор!
Меня очень тревожит вопрос по поводу задержки месячных. Сходить к врачу в данный момент возможности нет, и поэтому надеюсь Вы мне поможете советом или профессиональным мнением.
Цикл у меня не совсем постоянный, колеблется от 25-33 дней. Половую жизнь я начала 3 месяца назад, партнер один, секс только исключительно в презервативе, меняем по мере необходимости, очень осторожны. В последний раз защищенный половой акт (презерватив-причем все было нормально, не порвался, проверили) +ППА (вместе, следовательно парень внутрь не кончал) был на 27 день цикла. На следующий день пошли месячные. Обычно они идут 5 дней, но на 3 день умерла бабушка и у меня был очень сильный стресс, и месячные шли не 5, а дней 8(причем на 4 день уже начали мазать, а потом резко как в первые дни пошли). На 6 день я улетела в другую страну, климат поменялся (не на +30 конечно, но из -30 градусных морозов на +5). И в середине цикла я переболела ОРВИ, достаточно серьезно, пила антибиотики. Сейчас уже идет 3 день задержки, т. Е примерно 37-38 день цикла. Делала 2 теста утром - оба отрицательные (после акта прошло больше месяца, 4 недели). Понимаю, что вероятность беременности практически нулевая, но очень хочу услышать мнение врача. Буду Вам очень благодарна и признательна!
Теги: задержка, месячные, менструация., задержка месячных при смене климата, может ли быть задержка месячных при смене климата, может ли быть задержка из за смены климата
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2013 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-15 23:55
У Вас нарушения вызваны, вероятно, стрессом и изменением климата. Тесты на беременность уже бы ее показали
Платная консультация
Катриэн 2014-05-03 12:30
Здравствуйте! Меня беспокоит мое состояние! Мы с можем очень хотели и сейчас мечтаем о малыше, но не получается (. Цикл у меня неравномерный (28-30 дней). Посещала гинеколога, обследовалась (все хорошо). Было такое, что перерыв 15 дней и месячные начались (врач говорил, что это нормально). А 23 марта по 29 были месячные и потом задержка до 3 мая. Мы обрадовались, признаки появились вялость боль в груди головная боль раздражительность. Но 30 апреля я заболела(горло, насморк) таблетки не пила никакие. Муж купил 3 теста,1-й показал 2 полоски(но 2-ую бледную), а остальные всего лишь одну полоску. А проснувшись на 3 мая сильные месячные. Что вы можете сказать или посоветовать, прочитав мою ситуацию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-05 16:23
Здравствуйте! Чтобы окончательно исключить беременность-сдать кровь на ХГЧ. Далее-провести УЗИ и сдать анализы на гормоны. Так быть не должно. Здоровья Вам!
Платная консультация
Лана 2014-07-01 17:48
Здравствуйте дорогой врач! Мне 13 лет и у меня вот только недавно впервые пошли месячные, они шли 6 дней, но после этого их нет уже как 3 месяца, почему такое происходит, каковы причины? Заранее спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-01 18:47
Здравствуйте! В Вашем возрасте такие задержки-норма. Цикл установится через 1-1,5 года
Платная консультация
Оля 2016-10-25 08:11
Здравствуйте Елена Викторовна. Был с парнем защищённый половой акт в презервативе при котором он не кончал возможно даже внутрь, так как практикуем презерватив + ппа. Случилось это 03.09.2016, после чего прошли месячные 15.09.2016. После этих месячных полового акта ни разу не было. (с 15.09.2016 и до сегодняшнего дня 25.10.2016 половых контактов не было), но у меня задержка около 10 дней. Сделала струйный тест на беременность вечером и тест отрицательный, планирую сделать ещё один утром.
Скажите пожалуйста, тест бы уже показал беременность в моем случае? И возможна ли она вообще?
Спасибо большое за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-25 10:10
Здравствуйте. Тест бы показал. Беременность исключена