Задержка месячных. Поликистоз ячников

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Месячные начались у меня с 11 лет, и до сегодняшнего времени постоянные задержки. Сейчас мне 28 лет. Были 1 роды и 2 аборта. На УЗИ ставили диагноз Поликистоз яичников. Последние месячные были со 2 по 5 января. Две недели назад ходила к врачу сдавала мазок - показало все норме. Примерно с неделю назад начало тянуть низ живота, началась легкая тошнота и головокружение, недомогание, нервозность. Были незащищенные половые акты 2 недели. Могу ли я забеременеть с такой задержкой месячных? И на каком сроке врач может увидеть беременность? Заранее спасибо за ваш ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-20 11:20
Здравствуйте! Если не лечите поликистоз, то маловероятно. Это гормональная проблема. Конечно, в первую очередь исключайте беременность-проводите тест или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Затем УЗИ и анализы на гормоны. Вам нужно сдать анализы на гормоны и лечить поликистоз