Задержка месячных

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: тонзиллит, панкреатит, гастродуоденит, вертебро-базилярный синдром, ВСД
Здравствуйте! Мне 15 лет, девственница, у меня месячные шли регулярно, но но на сегодняшний день задержка почти на месяц. По какай причине это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-05 21:01
Здравствуйте! После первых месячных (менархе) цикл устанавливается за 1-1,5 года. В этот период возможны сбои. Если 1,5 года от начала уже прошло, то нужно проводить УЗИ и сдавать анализы на гормоны-вероятно, гормональный сбой. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ольга 2014-03-05 21:24
Может ли стать причиной сбоя месячных большая стрессовая ситуация? Если может то что мне посоветуете чтобы возобновить обычный ход месячных? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-05 21:38
Да, стресс мог повлиять. Нужно проводить УЗИ и сдавать анализы на гормоны
Платная консультация
Анна 2016-02-26 20:02
Нет месячных больше года хотя были нерегулярно на протяжении 2 х лет, я девственица. Врач гинеколог сказала что врожденный поликистоз яичников и так бывает, нечего страшного. Опасно ли не лечить эту болезнь если не планировать беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-26 20:10
И Вам тоже здравствуйте для начала:)
-1