Месячные. Коричневые выделения. Выделения другого цвета

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня такая проблема. Был ранее нарушен цикл, из-за похудения. Долго небыли месячных пила ок. Все вроде восстановилось, поправилось. С сентября сами идут месячные. Половой жизнью не живу. Но цикл не стабильный. Где-то 1 месяц и неделя -две. Сейчас месячных нет. Уже больше месяца. Начались выделения. Вначале розовые день и уже второй день коричневые. Не обильные, без запаха. Живот немного чувствуется. Но не всегда. На лице угревая сыпь. Что это может быть? Ждать месячных?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-06 16:25
Здравствуйте! Возможно. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Софья 2017-12-06 16:29
Был стресс неделю -две назад плакала 4 дня. Половой близости не было. Но была мастурбация и половой чл просто касался пол. Губ. Но парень не извергал семенную жидкость. Подождать неделю и сделать УЗИ на наличия заболеваний? Или что-то попить (травки и т. д)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-06 16:29
Ничего не делать, подождать. И потом, если что - УЗИ
Платная консультация
Софья 2018-01-05 15:15
Причина в том, что сделала УЗИ и все нормально. Сейчас получается задержка если с прошлым мес сравнивать. Что можно попить, травки, лекарства для нормального цикла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-05 15:16
Вслепую - ничего.
Сколько дней задержка?
Платная консультация
Софья 2018-01-05 15:18
Были 3 декабря начали мазать по 7. Были скудные. Очень. Но раньше цикл был больше 31 дня.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-05 15:20
Тогда с приходом месячных начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Возможно, гормональный сбой
Платная консультация
Софья 2018-01-05 15:22
Хорошо, спасибо.