Нет месячных 40 дней

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте. Мне 15 лет, у меня уже нет месячных 40 дней, это нормально? Я девственница. В июле должны только 3 раз пойти, но в июле их вообще не было. У меня они шли с 16-23 мая, потом в июне с 22-26, и больше их не было. Что это может быть? Ответьте пожалуйста.
Теги: нет месячных 40 дней, 40 дней нет месячных, месячных нет 40 дней
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2013 года

47 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-09 14:31
В Вашем возрасте такие нарушения цикла нормальны. Особенно, если первая менструация была 1-1,5 назад.
Платная консультация
Яна 2013-08-09 14:52
Спасибо за ответ. Просто очень сильно переживаю)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-09 15:12
Нервы также могут быть причиной сбоя, потому успокойтесь
Платная консультация
Яна 2013-08-09 15:28
Хорошо. Спасибо что ответили.
Яна 2013-08-09 19:27
А можно спросить, почему у меня идут белые выделения и дискомфорт в паховой зоне?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-12 16:33
Дискомфорт в паховой зоне может свидетельствовать о наличии воспаления (это можно опровергнуть с помощью УЗИ), белые выделения говорят о молочнице (возможно, переохладились, съели много сладкого, носили синтетическое белье). Есть ли зуд? Жжение? Тогда это точно молочница. Вам необходимо лечение. В Вашей ситуации это может быть Фуцис200, а местно - мазь Пимафукорт, Клотримазол
Платная консультация
Алина 2014-12-23 21:16
Я хочу задать вам вопрос
у меня 3 ноября начались месячные закончились 9 и вот сегодня уже 23 а их нету это нормально
мне 14 лет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-24 18:15
И Вам тоже добрый день! У меня встречный вопрос. Вы даже не поздоровались. Интересно, почему? Ведь даже когда у людей на улице дорогу спрашивают, то здороваются, а Вы даже не считаете нужным-хотя, фактически, обращаетесь НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ВРАЧУ. Мне непонятно такое отношение, честно
Платная консультация
лиза 2015-04-09 07:31
Здраствуйте) я хотела бы задать вам вопрос) у меня нет месячных уже около сорока дней) скажите причиной этого могла стать диета?
лиза 2015-04-12 14:54
Скажите пожалуйста) это плохо) нужно что то делать или оно само нормализуется?
лиза 2015-04-12 15:48
Мне 13 лет и я думаю возможно нужно обратиться к врачу?
лизи 2015-04-12 21:03
Пожалуйста как только сможите то ответте) я волнуюсь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-14 12:16
Когда начались месячные впервые? И прекращайте сидеть на диетах
Платная консультация
лиза 2015-04-14 12:29
Полтора года назад
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-15 20:04
Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения.
Платная консультация
Яна 2013-08-12 20:51
Можно последний вопрос! У меня не было месячных 40 дней, 11 августа вечером у меня пошли коричневые выделения, что это? Сегодня уже второй день как они идут. Тянет чуть-чуть низ живота..что это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-12 23:06
Вероятно, месячные после задержки
Платная консультация
Яна 2013-08-14 14:06
Идут месячные с темными большими сгустками, что это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-14 16:15
Если объем месячных обычный, то так отторгается ткань, которая наросла за период задержки. Если же объем большой, то стоит проконсультироваться хотя бы на УЗИ
Платная консультация
Мария 2018-04-05 00:06
Здравствуйте! Мне 14 лет и у меня уже 40 дней нет месячных. Они у меня начались с 12 лет. Некоторое время сначала у меня были какие-то коричневые выделения, но теперь вообще нет. Скажите пожалуйста, это плохо? Можно ли как-то их сделать регулярными?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-05 08:38
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Обследование прояснит ситуацию и можно будет говорить о какой-то регуляции цикла. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Яна 2013-08-14 18:36
Идут так как и шли, немного! Ну не прям льют, а идут вмеру! Мама говорит что я простудила! К врачу нету времени идти, но как будет обязательно схожу. Так как я еще занимаюсь спортом! Я очень переживаю, честно. Хотя мальчика не разу не имела за 15 лет, и не с кем не спала! Помогите!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-23 12:37
Надеюсь, у Вас все в порядке. Ничем виртуально больше помочь не могу, извините, необходима очная консультация и УЗИ
Платная консультация
полина 2014-05-23 16:38
Мне 12 лет, у меня месячные должны были быть 12 апреля сейчас 23 мая, признаков никаких нету, полная, было все нормально, они начались в 31 декабря 2013 года на январь 2014) спасибо заранее
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-27 17:18
В Вашем возрасте такие нарушения цикла нормальны. Особенно, если первая менструация была 1-1,5 года назад. Весь этот период цикл может "прыгать". Но вес постарайтесь нормализовать в любом случае
Платная консультация
гость 2019-12-31 09:06
Здравствуйте. Мне 13 лет. Менструация уже 2-2,5 года. Цикл обычно 29-30 дней, а в этот раз уже 40 дней. Стоит беспокоиться или это все подростковый возраст?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-05 13:28
Здравствуйте. Стоит беспокоиться и делать УЗИ
Платная консультация
Елена 2015-01-10 13:32
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, мне 25 лет, в течение 2х лет брака не предохранялись, но до сих пор беременности нет,
на УЗИ была недавно, сдавала кровь на инфекции, всё хорошо, врач только отметила, что тонкие стенки у меня, назначила иммуноглобулин колоть,
менструальный цикл всегда был плавающим- 30-35-30-35 дней, но в последний раз месячные пошли на 19й день после последней менструации, т. е. Очень рано, ничего особенного не было, всё как обычно, а сейчас уже прошло 43 дня, а месячных всё нет, чувствую себя хорошо. Не подскажите в чём может быть дело?
Спасибо Вам заранее!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-10 13:38
Здравствуйте! Елена, я не могут комментировать вот это "стенки тонкие"-стенки чего? Когда? Как? "Назначила иммуноглобулин колоть"-какой? Зачем? Плюс у Вас не сданы анализы на гормоны
Платная консультация
лиза 2015-04-09 07:33
И еще последний опрос их может не быть) я волнуюсь
Валерия 2015-06-06 01:58
Здравствуйте, помогите пожалуйста, мне 16 лет, девственница, месячные были 19 апреля, а уже 6 июня, я не знаю, что делать, может ли быть такая большая задержка, стоит ли обращаться к врачу? У меня были экзамены и стрессы, очень переживаю, помогите.
Валерия 2015-06-06 02:03
А и забыла сказать, где-то 20-21 мая были мажущие выделения темно-красного цвета, где-то дней 5
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-07 16:56
Здравствуйте! Как давно начались месячные впервые?
Платная консультация
наташа 2016-03-29 11:53
Здраствуйте! У меня был оборт после оборта месячные прошли все хорошо, а щас задержка 43 день делала тест беременности нет, что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-29 11:54
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Лера 2016-09-15 10:06
Здравствуйте, мне 13 лет, Месячные должны были начаться 14, Но по какой-то причине не пошли. Я очень волнуюсь, в чём может быть причина? Начались они. Ммм. Да вот недавно Этим летом. Идут раз наверно 3-4.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-15 13:11
Здравствуйте! Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алина 2016-12-08 13:43
Здравствуйте. Мне 14 лет. Первые месячные начались в 11 лет. Число не помню. В этом году У меня были не регулярные месячные. Через месяц. Задержка на 52 дня. 43 и т. д. В апреле сдавала дипломную работу в художественной школе очень волновалась. Может ли быть стресс причиной сбоя? Вроде уже 9 месяцев а они всё равно не регулярные. Пришли 3.12.16 уже 6 день. Обычно семь. Это нормально? Все говорят что в первые 1,5-2 года нерегулярность месячных нормальна, а у меня уже 3 года прошло. Скажите. Пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-08 20:11
Здравствуйте. Может быть на фоне стресса. Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Если же колебания более ощутимые, то стоит сдать анализы на гормоны. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алина 2016-12-09 19:46
Спасибо большое!
Ангелина 2016-12-18 06:28
Здравствуйте! Меня зовут Ангелина. Мне 12 лет. У меня начались месячные в 11 лет. В начале 2016 года где-то весной. Были 1 раз, а сейчас их нету. Есть творожистые выделения в небольшом количестве. Это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-18 12:29
Здравствуйте. Писала уже на данном портале много раз. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. По творожистым выделениям. Может быть молочница, нужно сделать мазок на флору. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Мария 2017-05-14 11:31
Здравствуйте! Мне 17 лет. Месячных не было 40 дней. Начались сегодня, живот болит сильнее обычного. Может ли это быть из-за того, что я каждый день нервничаю сильно? Заранее спасибо за ответ.
Александра 2020-08-16 08:41
Здравствуйте, мне 13 лет, месячные идут уже чуть больше года. Сейчас задержка 48 дней. Я занималась спортом и следила за питанием. Сегодня уже второй день идут красноватые, то розовые, либо коричневые выделения. Немного тянет низ живота. Это нормально?