Месячные закончились и через пару дней опять начались

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Фарингит. А по гинекологии нет ничего.
Здравствуйте. Месячные начались 25, обильные болезненные. На третий день выпила капель 30 настойки водяного перца, вроде как стали не так сильно литься. Шли 6 дней (последние два дня мазня). А через день опять пошли, но не сильно. И как только пошли, был сгусток или даже как кусочек слизистой, размером почти как спичечный коробок, но плоский. Не могу понять что это? Месячные или кровотечение?
Теги: месячные закончились и через 2 дня опять начались, месячные закончились и снова начались через 2 дня, месячные закончились и снова начались
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2015 года

172 ответа

Здравствуйте. О кровотечении можно говорить при выделениях более 2-х прокладок в час. По некоторым данным - более 4 прокладок в час. Если у Вас будут сохраняться кровянистые выделения из половых путей необходимо обратиться на осмотр к гинекологу, искать причину нарушения цикла.
оксана 2015-06-21 23:02
Здравствуйте. Станислав Александрович.у меня вопрос к вам. У меня менструация прошла.через день пошла опять но не сильно с чем это может быть связано. Я делала узи молочных желез мне написали что расширение молочных желез. Может ли это связано как то с этим. Спасибо.
Здравствуйте. Вам видимо написали о расширении протоков молочных желез. Нарушения цикла могут быть связаны с молочной железой (могут иметь единую причину нарушений). Если выделения будут сохраняться, то необходимо обращаться к гинекологу на осмотр для регуляции цикла и остановки кровянистых выделений. Скорее всего, выделения прекратятся на днях.
Мария 2015-12-28 18:02
Здравствуйте! У меня аналогичная проблемма. 5 дней шли месячные, не обильные, потом мазня, и через день опять кровянистые выделения. Кроме этого ничего не беспокоит! С чем это связано? Что делать? К врачу идти или сначала на УЗИ м/т?
-2
Однократное нарушение цикла не требует срочного обращения к гинекологу. Если нарушения будут повторяться, то необходимо идти на прием к врачу
Людмила 2016-06-22 11:06
Здравствуйте. У меня прошли месячные, как обычно, но через день начал болеть живот и пошли кровавые выделения. Когда пошла в туалет по маленькому, натужилась и было такое ощущение, что что-то упало в унитаз. После этого, когда ходила в туалет, такое ощущени, что матка сокращается, и идут теже выделения маленькими сгустками. Что это может быть и с чем связано. Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-22 11:14
Здравствуйте! Угадать не получится, к сожалению, нужно сделать УЗИ органов малого таза. Если живете половой жизнью, то нужно исключать беременность
-2
Платная консультация
Людмила 2016-06-22 11:19
Как это понять: Если живете половой жизнью, то нужно исключать беременность?
Я живу половой жизнью. Это может быть выкидыш? И если это может быть выкидыш, как срочно нужно обратиться к врачу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-22 11:24
Так и понять - прямо. Что нужно сделать что-то, чтобы исключить выкидыш. Вы же описываете, что что-то выпало, вот и прошу Вас - УЗИ и исключать беременность.
-2
Платная консультация
Светлана 2016-07-05 13:19
Здравствуйте, Станислав Александрович! Подскажите, что это может быть и стоит ли волноваться и обращаться к врачу? Месячные пришли во время, прошли как полагается, закончились, спустя 5 дней неожиданно снова выделения, нормального цвета, ничего не болит.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-05 18:18
Здравствуйте. Станислав Александрович тут больше не работает. А каких выделениях речь?
-2
Платная консультация
Светлана 2016-07-06 12:47
Здравствуйте, Елена Викторовна! Дело в том, что месячные закончились и через пару дней неожиданно я почувствовала что протекла, буквально несколько капель, чисто красного нормального цвета, и всё больше ничего нет, что это было?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-06 13:00
Не было ли полового акта перед тем?
Платная консультация
Светлана 2016-07-06 13:33
Нет, полового акта нет уже 7 месяцев, ожидаю парня с армии
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-07 16:10
Сделайте УЗИ для контроля, но я не думаю, что какая-то беда. Возможно, пошел сбой цикла и произошла овуляция так рано
-1
Платная консультация
Светлана 2016-07-07 20:20
Подскажите, я могу пропить дюфастон просто для профилактики
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-08 12:11
Не стоит заниматься самолечением и "профилактикой" без обследований
Платная консультация
Светлана 2016-07-08 13:21
Елена Викторовна, тут подруга интересуется, а при цистите что нужно пропить, чтобы больше не беспокоило это чувство?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-08 16:22
Светлана, цистит лечит уролог:)
Платная консультация
Алия 2017-04-15 03:33
Здравствуйте аналогичный вопрос у меня, но перед этим был половой акт, что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-15 09:44
Здравствуйте. "Аналогичный вопрос" - какой из всей этой темы?
Платная консультация
Елена 2018-01-19 12:21
Здравствуйте! У меня такой вопрос, кормлю грудью ребёнку почти 5 месяцев пришли как месячные 5 дней прошли, день ничего не было и опять мазня, что это может быт делали КС
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-19 12:24
Здравствуйте! После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Но на УЗИ для контроля сходите. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Жанна 2018-02-19 20:03
Здравствуйте, Станислав Александрович, у меня пошли месячные, но не обильные, можно сказать-мазня, начались в срок и продолжались 4 дня, как и обычно, но вот через 7 дней начались снова, что делать, с чем это может быть связано?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-19 20:08
Здравствуйте. Доктор Стрижаков тут больше не работает. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2019-05-29 04:29
У меня 25 числа закончились месячные. И 27 начались опять это может быть от противозачаточных таблеток?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-29 11:19
И Вам добрый день для начала:) Может быть, опишите свою ситуацию?
Платная консультация
Мария 2019-07-17 20:26
Здравствуйте, 3 июля начались месячные и в этот же день я приняла 1 таблетку линдинет 20, месячные шли дней 7-8 когда заканчивались были светло коричнивые выделения, через дня 3 опять пошли выделения красные типо месячных но их мало, и вот уже 17 июля и они все идут, таблетки пью каждый день в один и тот же час , скажите что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-17 20:28
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Настя 2019-07-24 11:18
Пожалуйста помогите у меня чп: мне 14 месячные 2 раз начались вроде нормально но сегодня стали усилятся, стали очень обильные прокладка наполнилась за 1 час, мне очень страшно что делать? Я сейчас в гостях попасть к врачу не могу до следующего понедельника (сегодня вторник)
Мне очень страшно! Норма ли это
-2
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-24 11:41
И Вам тоже добрый день для начала, девушка. Я не вижу у Вас тут "очень обильные и прокладка наполнилась за 1 час". Успокойтесь
Платная консультация
Анастасия 2021-04-08 21:13
Здравствуйте, меня зовут Анастасия (18лет).
Были месячные шли как обычно, безболезненно, потом на ежкдневке были коричневые выделения дня 2-3, и сейчас опять пошли кровянистые выделение. Но заполняют лишь ежкдневку. И болит грудь, она ещё болела как тол ко месячные начались, но не так сильно. Получает это месячные после месячных.
Подскажите что это может значит, нужно ли обращаться к врачу или не стоит беспокоится?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-01 07:39
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Диана 2021-08-06 06:08
Здравствуйте, такой вопрос
Месячные были 2 недели, была у врача, делали узи, сдавала анализи, проходила экг, капельницу ставили окситоцин и кровоостанавливающее
Сказали что это просто какой то гормональный сбой после кесарева
Пропила таблетки 3 дня
И потом через день опять начались месячные или это это вообще
Снова нужно к врачу или как быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-06 10:16
Здравствуйте. Вам невозможно помочь по таким обрывкам. Нужно видеть результаты анализов, УЗИ
Платная консультация
Регина 2021-08-15 22:28
Здравствуйте. После замершей беременности, делали выскабливание. Месячные начались были 4 дня, потом 4 дня были белии с пузырьками, и снова начались. С момента выскабливания до месячных прошёл месяц. Это нормально или стоит к врачу обратиться за лечением?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-15 22:28
Здравствуйте. Это нормально после процедуры
Платная консультация
Lika 2022-05-10 20:46
Здравствуйте у меня 27 апреля пришли месячные закончились они 1 мая потом 10 мая опять пришли месячные внизу живота болит сильно что даже не могу заснуть где 8 месяцев назад тоже так же было только месячные пришли в срок но внизу живота болела очень сильно потом перестало я очень волнуюсь пожалуйста ответьте из-за чего это всё происходит заранее вам благодарна
Наталья 2022-05-26 18:52
Добрый вечер! У меня вопрос к Вам. Подскажите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться. У меня обычно месячные идут 4-5 дней. На 5 день уже коричневые выделения. Сегодня у меня 6 день и кровянистые выделения более жидкие, цвет более светлый и при этом болит низ живота как перед началом месячных, общая слабость. Что это может быть?
Валя 2016-03-02 10:36
Добрый день! У меня аналогичная проблема. 4 дней шли месячные, не обильные, потом мазня, и через два дня опять кровянистые выделения. Кроме этого тянет вниз живота, и поясница болит.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-07 10:41
Здравствуйте! Можете обратиться на УЗИ после окончания менструации. Но иногда такое возможно. Если ситуация повторится, то нужно консультироваться с врачом очно
Платная консультация
Алена 2018-06-09 15:50
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что может быть месячные никогда не сбивались, цикл всегда хороший, никогда не чувствовала боли при месячных, но возникла такая ситуация месячные как обычно пошли и шли 5 дней, но прошло 4 дня и снова пошли без всякой боли только тянет внизу живота, идут обильные, что же это может? Опасно ли это? К чему может привести?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-09 15:54
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
-1
Платная консультация
Яна 2016-03-23 14:35
Добрый день! У меня была задержка 17 дней, после пошли месячные, прошли как обычно, но через два пошли опять, и уже как два дня сильно идет кровь, с чем это может быть связано? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-24 10:25
Здравствуйте! Ну Вы же не установили, я так понимаю, почему была задержка?
-1
Платная консультация
Оксана 2016-04-07 20:13
Здравствуйте!
Первые месячные закончились в начале марта, потом через 4 дня я получила травму в горах и мне вкололи в колено гидрокортизон. Предупредили, что, возможно придут месячные. Пришли. Прошли достаточно долго (не запомнила срок) и закончились. Дней 5-7 их не было. Потом, прямо перед операцией на колено, снова начались. Я это связала с эмоциональным состоянием, наркоз делали эпидуральный. Прошли необильные дня 4, потом перерыв 2 дня и вот они снова пришли. Получается, что я уже более месяца в состоянии "идут месячные". Ранее пила гормональные Диане-35, но с началом сбоя в цикле не стала начинать новую пачку. Стоит ли поднимать панику и мчать к гинекологу или можно переждать какое-то время и посмотреть на мой дальнейший цикл. И да, стоит ли начать принимать снова гормональные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-08 10:16
Здравствуйте! Оксана, я не очень поняла. Вы пишите, "первые месячные". Первые после чего? Или вообще?
-3
Платная консультация
Оксана 2016-04-08 11:33
Первые в этой череде) Мне 27, цикл уже стабилен, тем более, как и писала, принимала гормональные
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-08 11:35
Как понять "в череде"? Оксана, уважайте мое время, пожалуйста
-6
Платная консультация
Америссис 2016-04-27 05:39
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. У меня аналогичная проблема. Месячные начались 11 апреля. 15 апреля, почувствовала боли в груди (как часто бывает перед месячными). Выделения уже стали скудными, как обычно в конце, мазалось, но более длительно. 16 апреля почувствовала себя плохо(инфекция, сильная диарея, которую остановила приёмом Стопдиара и диетой), Выделения были постоянные, мазалось. 22 апреля они начали становиться более обильными, но не сильно (2 прокладки в день). Иногда побаливает низ живота, как обычно при месячных. Мне 49 лет, цикл начал сокращаться, в течении последнего года, выделения обычные. Такой сбой впервые. Было похожее от спирали, прекратилось, когда её удалили. Сейчас спирали нет. Сейчас нет возможности посетить врача (смогу только в мае). Можно ли и нужно ли что-то предпринимать самостоятельно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-27 09:59
Здравствуйте! Возможно, перименопаузальные нарушения. Самолечением заниматься не нужно, нужно начать с УЗИ
Платная консультация
Америссис 2016-04-27 10:00
Большое спасибо за ответ.
Инна 2016-05-16 18:40
Здравствуйте Елена Викторовна. Помогите и мне пожалуйста разобраться. Мне 32г, роды были в 2011 году. Была менструация 19.03 далее 26.03 сильнейший стресс. Далее задержка до 06.05. В период задержки неоднократно посещала гинеколога и делала УЗИ, сказали небольшая функциональная киста на левом яичнике и все. Назначили пить Ременс и сказали сбой цикла на фоне стресса. В остальном все хорошо. С 06.05 по 13.05 была менструация довольно таки болезненно все прошло. А 16.05 опять начались кровянистые выделения и тянет низ живота. Что делать очень переживаю!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-16 20:21
Здравствуйте! Первым делом - на УЗИ повторно
-2
Платная консультация
Инна 2016-05-16 20:24
Спасибо огромное за ответ. Завтра сделаю УЗИ, можно написать вам чтобы узнать мнение о результатах?
Юлия 2016-06-12 12:34
Добрый день. 10.05. была сделана операция по удалению кисты на левом яичнике, а на правом сделали надрез для выхода фолликул. Первые месячные после операции начались 15.05.,длились 5 дней и без болей. Следующие пришли на 20 день цикла 03.06, длились 5 дней и также без болей. Но после их окончания появились кровяные выделения без запаха, которые обнаружила после похода в туалет на туалетной бумаге. Они очень скудные и прокладка не требуется. Низ живота и пояснице не болит. К гинекологу смогу попасть только в понедельник. Также во время менструации заболела фарингитом и была температура 38-39. Не могли бы вы подсказать что это может быть и может так организм реагировать на простуде?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-12 13:26
Здравствуйте! Я не очень поняла, у Вас выделения до сих пор с 03.06?
-1
Платная консультация
Юлия 2016-06-12 13:29
С 03.06 по 08.06 была менструация, а выделения начались 10.06 вечером и еще идут
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-12 13:31
Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
-2
Платная консультация
Юлия 2016-06-14 15:23
Большое спасибо! Была на приеме у гениколога и она обнаружила кисту, но на левом яичнике. Сказала что скорее всего функциональная. Узи сказала лучше сделать после следующих месячных в чистый день. Можно ли сделать узи сейчас и точно определить тип кисты? И какое узи в данном случае лучше трансабдоминальне или трансвагинальное?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-14 20:11
Здравствуйте еще раз. А как доктор определила кисту? На осмотре и без УЗИ?
Платная консультация
Юлия 2016-06-14 21:37
Просто на осмотре. Узи еще не делала
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-14 21:49
Сделайте УЗИ для подтверждения диагноза, конечно
Платная консультация
Юлия 2016-06-14 21:53
Спасибо!
Любовь 2016-07-16 12:10
Здравствуйте, доктор. Месячные прошли 4 дня, потом был половой акт, и на следующий день опять пошли, пару капель. Кормлю грудью. С чем связано? Стоит ли бить тревогу? Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-01 11:35
Здравствуйте. Не бить. Может быть такое на фоне ПА
Платная консультация
Марина 2016-07-25 10:22
Добрый день. Та же ситуация. Месячные шли 4 дня, не сильно обильные, потом был половой акт, и на следующий день опять пошли, пару капель. Стоит спираль, 5 лет в сентябре, буду убирать. Тошнило в течение 2-3 дней, боли внизу живота, но не сильные. С чем связано, возможна ли беременность? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-01 11:36
Здравствуйте. Если спираль, то она защищает от беременности. Иногда такое бывает на фоне ПА (писала выше)
-1
Платная консультация
Алёна 2016-08-15 11:25
Добрый день! Такая ситуация. Месячные пошли на 7,8 дней раньше. Можно сказать что шли, не полных 2 дня. Выделения были не обильные. Никогда такого не было. Цикл, стабильный, никаких сбоев раньше не наблюдала. Стабильная половая жизнь, ППА. Может ли это быть наступление беременности? Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-15 11:38
Здравствуйте! Да, возможно. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Олеся 2016-08-21 13:55
Добрый день Светлана. Первый раз случылся сбой в марте этого года Была задержка 10дней. На следующий месяц начались вовремя. Потом вроде было нормально. А в этом месяце была задержка 2 дня. После того как закончились месячные (6 дней,) через два дня начались сново. Но большие кровянистые выделения. Можно обойтись даже ежедневной прокладкой. Сдавала анализы(мазки) делала ужи ни чего не показывает. Сейчас третий месяц пью нормjцикл. За 20 лет что идут месячные не было проблем всегда чётко, можно было на год просчитывать день когда они будут. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-21 14:09
Здравствуйте. К какой Светлане Вы обращаетесь?
Платная консультация
Леся 2016-08-21 19:42
Простите, вопрос был к Вам Елена Викторовна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-21 19:43
Здравствуйте еще раз! Суть вопроса? Вы его не задали. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Леся 2016-08-21 19:48
Первый раз случылся сбой в марте этого года Была задержка 10дней. На следующий месяц начались вовремя. Потом вроде было нормально. А в этом месяце была задержка 2 дня. После того как закончились месячные (6 дней,) через два дня начались сново. Но большие кровянистые выделения. Можно обойтись даже ежедневной прокладкой. Сдавала анализы(мазки) делала узи ни чего не показывает. Сейчас третий месяц пью нормjцикл. За 20 лет что идут месячные не было проблем всегда чётко, можно было на год просчитывать день когда они будут. Что это может быть, что мне делать, продолжать пить ли нормоцикл и сколько? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-21 19:52
Вы сдавали анализы на гормоны?
Платная консультация
Леся 2016-08-22 10:57
Нет, на гармоны это единственное, что не здавала, а какие именно нужно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-22 11:03
Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Леся 2016-08-22 11:12
А как считать цикл. Если через два дня опять пошли месячные. От какого цикла первого что по плану или второго.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-22 11:13
Давайте подождем следующий нормальный цикл
Платная консультация
Леся 2016-08-22 11:28
Спасибо. Хорошо. А если всё-таки будет гормональный сбой, нужно будет пить гармоны? От них поправляются же.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-22 11:29
Леся, пока Ваш вопрос - без анализов - абстрактный. И утверждая, что гормонов поправляются, Вы мыслите категориями 20-летней давности. Не ото всех и не всегда.
Платная консультация
Леся 2016-08-22 11:39
Можно будет написать результаты после сдачи анализов.
Леся 2016-08-22 11:47
Хорошо. Спасибо.
uii17 2016-09-02 16:09
Доброе время суток!
Мне почти 42 года. Стала замечать что я подошла к моменту наступления климакса. Бывают приливы. Месячные стали приходить не по графику и вроде больше никаких симптомов нет. Точнее они меня беспокоило, но не сильно. Исключение стали последние Месячные, которые пришли вовремя и проходили как обычно- 3 дня и не очень обильно, т. е. как всегда, но. Через 2 дня я заметила сначала небольшие кровные выделения, а на третий день более сильные. Без сгустков. Ярко красного цвета. Скажите это говорит о серьёзных проблемах или это все из за климакса? Или преддверие его? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-02 16:15
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин, как и колебание количества выделений. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Katj1982 2016-09-26 11:06
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что может быть. Месячные начались вовремя 16.09 шли 5 дней(месячные у меня всегда очень обильные) 20.09 я подпростыла, кашель насморк. И вот сегодня 26.09 на белье увидела немного засохшей крови, немного мажет. Что это. Эрозии нет, на приеме у врача была в июне ни каких патологий не было. Беременность исключаю точно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-26 17:06
Здравствуйте. Возможно, овуляция
Платная консультация
Ксения 2016-10-05 18:27
Добрый вечер.
Менструация регулярная, но на 3 день, стабильно, перерыв на сутки без каких либо следов, а потом опять 3-4 дня с разным количеством выделений.
Подскажите что это может быть?
У Врача была пару месяцев назад на ежегодном осмотре, а про это всегда забываю спросить)
Спасибо за внимание!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-06 13:45
Здравствуйте. Иногда такое бывает. Можно пропить но-шпу - может спазмировать шейка
Платная консультация
Ксения 2016-10-07 21:36
Добрый вечер!
Это у меня уже на протяжение нескольких лет!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-07 23:27
Написала Вам - попробуйте такой курс
Платная консультация
Кира 2016-10-27 22:45
Здравствуйте. Месячные закончились, а через неделю снова начались, немного болит живот. Мне 16лет, девственница. Что это может быть? Стоит ли бежать в больницу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-28 11:13
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Надежда 2016-11-08 10:21
Здравствуйте, был сильный стрес и месячные начались на 4 дня раньше, ишли как обычно, закончились через 6 дней как всегда, но через 2 дня начались кровянистые выделения, не обильные, как в конце месячных. В чем может быть причина? Живу половой жизню с одним партнером уже много лет, 22 года
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-08 10:22
Здравствуйте. В Вашем же стрессе
Платная консультация
Надежда 2016-11-08 10:27
Стоит ли обратиться к врачу или может подождать до следующего цыкла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-08 10:28
Думаю, пока можно подождать. Если все продолжится, то стоит сделать УЗИ
Платная консультация
Надежда 2016-11-09 15:19
Здравстуйте, сегодня была на узи, и на 9дц эндометрий 4мм и доминантный фоликул 11мм, овуляцыя должна пройти на 17 дц. Есть ли какие то патологии в нарастание эндометрия или развития фоликула?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-09 15:21
Здравствуйте. Хотелось бы побольше эндометрия, все остальное - нормально
Платная консультация
Катя. 2016-11-13 18:25
Здравствуйте, скажите, М. были 5 дней, прошли не очень обильно, но выли сгустки, прошли ничего не болело. Прошло шесть дней началась кровь, пошла в больницу сказали тест сделать на Б. тест показал слабую вторую полоску, на утро еще раз сделала такой же. Пошла опять к врачу, сказала тест сомнительный, уколола укол что бы кровь прекратить, я сделала узи ничего не показало, то есть не выявлено написали. У меня есть миома, узи показало миома в норме. Что это может быть кровь шла два дня.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-14 12:01
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно или покажет след, если она прервалась. Возможно, действительно прервалась беременность. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алсу 2016-12-11 13:32
Здравствуйте. Каждый раз как начинаются месячные с ними вместе приходит и молочница. Внутри все зудит нет сил больше терпеть. Я проходила курс лечения но все без результатов. Помогите мне пожалуйста как мне с этим справиться.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-11 16:17
Здравствуйте. Принимать противорецидивные курсы с учетом чувствительности к препаратам. Для этого сделать посев
Платная консультация
Also 2016-12-11 16:23
Получается молочница у меня хроническая. Мне нужно обратиться к гинекологу сдать анализы на грибок. Могу я от молочницы избавиться навсегда. Хотим с мужем второго молочница может как то на это повлиять.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-11 16:50
Я не вижу у Вас в тексте вопроса.
-3
Платная консультация
Марина 2017-01-02 23:30
Добрый день, со здоровьем все в порядке была у врача недавно. Месячные начались 23.12 закончились 28.12 и все было в порядке. Потом пошли опять 02.01. Что это может быть? Нечего не болит. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-03 13:20
Здравствуйте. Возможно, сбой цикла на фоне гормональных нарушений. Рекомендовала бы сделать УЗИ
Платная консультация
Марина 2017-01-03 14:54
Спасибо, Елена)
Ирина 2017-01-04 14:55
Здравствуйте, последние месячные закончились 22.12, 30.12 началась небольшая коричневая мазня и с каждым днем становилась больше, а 2.03 пошли как будто месячные вяжущие и иногда с небольшими сгустками выходит, сопровождается все тянущей болью внизу живота и пояснице. Что это может быть. Я рожала в августе 2015, месячные пришли только в июле 2016 и далее шли стабильно. До беременности очень долго лечилась, был сбой гормональный с постоянными длительными задержками. Контрацептивы и гормональные препараты не принимала. До месячных лечила молочницу свечами и флуконазолом.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-04 15:02
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ирина 2017-01-04 15:09
Здравствуйте, последние месячные закончились 22.12.16, а 30.12.16 началась небольшая коричневая мазня и с каждым днем становилась больше, а 2.01.17 пошли как будто месячные вяжущие и иногда с небольшими сгустками выходит, сопровождается все тянущей болью внизу живота и пояснице. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-04 15:10
Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Катерина 2017-12-10 19:23
Здравствуйте у меня прошла менструация потом стала мазать через 2 дня после полового акта. Когда лежу мажет меньше стоит походить идут обильные. Не подскажите в чем может быть причина?
Надежда 2017-01-05 13:03
Здравствуйте, Делала недавно узи, эндометрий растет плохо. Овуляция происходит, а в этом месяце болезненные и скудные месячные. В первый день 2 неполных тампона на 4 капли. Стоит ли беспокоиться. Такие месячные переодически повторяюься. Может попить шалфея?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-05 20:22
Здравствуйте.21 век на дворе. Это трава с недоказанной эффективностью, извините
Платная консультация
Валерия 2017-01-06 11:21
Добрый день у моей 13 летней дочери первые месячные пошли потом, в следующем месяце был сбой должны были начаться 10.01.17, а пошли 01.01.17, прошли 5 дней ну сбой у подростков бывает но после этого 06.01.17 опять пошли месячные но не обильно меня это настораживает стоит ли волноваться и нужно к доктору обратится. Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-07 15:36
Здравствуйте! Не стоит волноваться. Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2017-01-07 23:02
Здравствуйте, меня зовут Анастасия.
Моя проблема в том что, обычно месячные у меня идут с 30 по 5-6, но они пошли на много раньше с 10 по 14, после этого у меня был половой акт 18, а 23 у меня у меня обнаружилось с утра красно-коричневые выделения, это всё происходило в ноябре, месячных до сих пор нету, помогите пожалуйста, уже январь.
Анастасия 2017-01-07 23:08
Извините, забыла добавить болит и колит очень низ живота, и грудь чешется и болит.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-08 11:47
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна 2017-01-19 11:03
Здравствуйте, во время месячных был совершен половой акт (не защищённый) , месячные прошли, и спустя 10 дней начались снова, болит живот. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-19 12:19
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. И Вам совет - не живите половой жизнью во время месячных - это по меньшей мере - негигиенично. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Виктория 2017-01-24 19:25
Добрый день. С сентября не было месячных, в октябре врач пыталась вызвать дюфастоном, не получилось, потом прописала фемостон 2/10 в ноябре, не успела допить курс и пошли месячные, они абсолютно мне не подошли, набор в весе, страшная депрессия, лицо покрыло прыщами, я отказалось от этих таблеток, в декабре пришли немного коричневые выделения, а месячные так опять и не пришли, я пошла к другому врачу, она сказала сделать узи, на узи сказали, что у меня нестандартная матка, длина 4,1 см, переднезадний размер 3,3 см, поперечный размер 4,1см, гипоплазия, эндометрия, сдала на некоторые гормоны, ЛГ 0,1. фолликулостимулирующий гормон 0,2. пролактин 249,2. врач сказала, что без гормональных месячных у меня и не будет, выписала Джес, первые дне недели мне было очень плохо от него, потом вроде улучшилось, в конце курса, как и следует пошли месячные, а вот сейчас пропила 8 таблеток, начались коричневые выделения, на второй день ещё сильнее, а к концу дня как-будто уже с кровянистым, как перед месячными, что это значит? Что мне делать? Подскажите, пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-24 19:56
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Прием продолжайте. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Катерина 2017-12-10 19:25
Здравствуйте у меня прошла менструация потом стала мазать через 2 дня после полового акта. Когда лежу мажет меньше стоит походить идут больше и не много болит низ живота. Мажет уже пару дней. Не подскажите в чем может быть причина?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-10 22:23
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Виктория 2017-01-25 17:54
Елена Викторовна, сегодня у меня очень обильные коричневые выделения с кровью, их очень много, это нормально все-таки? Не откроется кровотечение? И пойдут ли у меня месячные в конце курса, когда допью? Просто нескончаемые месячные у меня получается. Заранее огромное спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-25 17:59
Здравствуйте. Давала Вам ответ выше. И в конце курса месячных может и не быть
Платная консультация
Виктория 2017-01-25 18:45
И такое обильное будет идти до конца 28 таблетки? Это же большая и постоянная потеря крови, может стоит сменить гормональные таблетки? Возможно мне эти не подходят
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-25 19:16
Выделения столь обильны? На сколько хватает прокладки?
Платная консультация
Виктория 2017-01-25 19:28
2 прокладки в день. Когда обычные месячные уходит 3 прокладки, мне кажется для выделений это много, боюсь не начнётся ли кровотечение или даже если так будут идти до конца 28 таблетки, через-чур большая потеря крови
Виктория 2017-01-25 19:31
При этом очень болит грудь и ноет низ живота
Виктория 2017-01-26 05:32
Здравствуйте, Елена Викторовна. Сегодня уже нет выделений коричневых, а пошли опять обычные месячные, хотя только неделю назад закончились, неужели это организм так перестраивается из-за гормональных таблеток? Посмотрю сколько будут ещё дней идти и тогда начну бить тревогу. Спасибо за уделенное время и за ответы, удачи Вам в Вашей работе и поменьше таких назойливых больных:)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-26 13:31
Здравствуйте.
Спасибо:)
Можно думать о гормональном гемостазе. Но только после понимания, что по УЗИ
Платная консультация
Татьяна 2017-01-28 08:38
Здравствуйте, месяц назад начало мазать, за 14 дней до месячных потом пришли месячные но обильные с выделением сгустков, сходила на узи дали заключение киста левого яичника, эндоцервикоз, гиперплазия эндометрия. Сдала анализ на биохимию эндометрия, сказали назначат лечение когда придут результаты, 3 дня назад месячные закончились, а сегодня опять закровило и выходит слизь с кровью. Пока жду результата анализа назначили вильпрофен на 7 дней. Почему опять закровило?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-28 11:15
Здравствуйте. Не могу Вам ответить достоверно - для этого взяли биопсию. Но так могут влиять обнаруженные проблемы, кроме того, может быть еще и нарушение гормонального фона
Платная консультация
Виктория 2017-02-19 19:23
Здравствуйте. Пью Джес третий месяц, жутко болит грудь, это нормально? И пью всегда строго в одно время, а сегодня перепутала время и выпила на час раньше, это страшно? Не начнёт меня мазать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-19 19:28
Здравствуйте. Приняли раньше - нестрашно. А если такие побочки от него, то стоит менять на другой ОК
Платная консультация
Виктория 2017-02-19 19:47
Мне нужны гормональные, только чтоб каждый месяц шли месячные, не обязательно чтоб использовались, как противозачаточные. Посоветуйте, пожалуйста, может перейти на дюфастон? И не будет ли побочек от Джес после перехода?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-19 21:03
Виктория, я не могу вслепую Вам давать советы по переходу на Дюфастон и не понимаю логики. Я писала Вам о переходе на другой ОК, а не на Дюфастон, который им (ОК) не является
Платная консультация
Яна 2017-03-22 22:32
Здравствуйте. 10.03. днем у меня появились сильные боли внизу жевота, к вечеру поднялась температура 38. Отвезли в больницу, хирург ничего не нашел, гениколог осмотрел, тоже ничего не нашел, предложил лечь в больницу на обследование так как подозревал разрыв кисты. Я не легла, так как подозревала, что проблема не в женской части (было вздутие жевота и отрыжка) После обследования у гастроэнтеролога мне поставили панкреатит и холицестит. Начала лечение Микрозим, лакто фильтрум и иберогаст. 13.03. начались месячные. Были 4 дня (обычно 6), какие то слишком жидкие и алые. Периодически были небольшие сгустки. Закончились так же мгновенно как и начались. Через 5 дней опять начались. Такие же алые и с небольшими сгустками. Тянет низ жевота. В последнее время я очень нервничаю из за своей болезни. Может ли быть такой сбой на фоне стресса, приема большого количества лекарств и изменения режима питания (я теперь на диете)? Или есть повод для срочного посещения гениколога и УЗИ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-23 10:57
Здравствуйте. Есть повод для визита к гинекологу. Да, могут влиять лекарства, нервы и болезни, но стоит исключать и патологии по женской линии
Платная консультация
Яна 2017-03-23 11:18
Спасибо за ответ. Для посещения гинеколога мне нужно дождаться окончания моих непонятных месячных или доктор сможет меня осмотреть и сделать УЗИ во время "месячных"?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-23 11:53
Нет, если это внепланово кровотечение, то не стоит откладывать визит. Хотя бы УЗИ можно провести
Платная консультация
Лиза 2017-04-06 18:53
Здравствуйте, прошли месячные как обычно, а через день снова появились кровавые выделения и идут второй день. Немного болел низ живота. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-06 20:00
Здравствуйте. Рекомендую сделать УЗИ органов малого таза для исключения воспалительного процесса
Платная консультация
Зарина 2017-04-28 16:35
Добрый день, Елена Викторовна. У меня чуть не такая проблема. Я потеряла пачку гормональных, принимала Миланду, Пропустила два дня приема на выходных, не нашла данный препарат в наших аптеках, приобрела аналог, но там этинилэстрадиола на 0,01 мг меньше. И вот, спустя 10 дней после менструации (три дня принимаю другие гормональные), у меня снова начались месячные и я не знаю, стоит ли дальше принимать гормональные или теперь новый цикл начинать? Сменить ли таблетки на те же, что я принимала?
Живот не болит, только при нажатии бискомфорт, кровянистые выделения обычные, как при месячных, с небольшими сгустками, признаков астении сильных нет (как бывало обычно), давление и температура в норме, половой жизнью временно не живу, около двух месяцев
Наталья 2017-05-15 17:38
Здравствуйте, Елена Викторовна. У меня такая проблема месячные начались вовремя шли как обычно 4 дня. Через 5 дней начались снова кровавые выделения (по одной прокладки в сутки) и идут уже 7 дней. Почему опять начались подскажите?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-15 20:02
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Яна 2017-07-02 19:30
Здравствуйте, у меня пришли месячные 23закончились30, но сегодня начались сильные коричневые выделение, а потом пошла уже кровь, немного светлее чем обычно при М, надут низ живота, половой жизнью живу, никакие таблетки не принемаю, еще при том то что я резко заболела, но температура 37 держится, постоянно хочется спать и очень сильно устаю, с чем это может быть связанно подскажите пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-03 16:56
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Светлана 2017-11-24 11:05
Здравствуйте, такая вот ситуация! 3 цикла пропила ярину, врач назначил с целью лечения. После нее всегда были обильные месячные. И вот последний цикл отпила, менструация была 7дней обильная (у меня всегда так), потом через 2 дня опять началась, но не сильно, вечером уже ничего не было. Может ли быть такое при зачатии? Или что-то другое? Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-24 13:31
Здравствуйте. Вы больше не принимаете Ярину?
Платная консультация
Елена Ю 2018-02-26 08:53
Добрый день!
Елена Викторовна, подскажите пожалуйста у меня такая ситуация. У меня стояла спираль, в ноябре месяце ее мне убрали. После того как ее у меня убрали, первый месяц месячных прошло все отлично, второй месяц месячных ужасно прошло (тошнило, слабость была и температура 37.1 и 37.3), третий месяц месячных начался все нормально все в срок, прошли нормально, но через день началась какая то мазня красно коричневая и уже два дня. Что мне делать и что это может быть?
Елена Ю 2018-02-26 08:57
Добрый день! Елена Викторовна, подскажите пожалуйста у меня такая ситуация. У меня стояла спираль, в ноябре месяце ее мне убрали. После того как ее у меня убрали, первый месяц месячных прошло все отлично, второй месяц месячных ужасно прошло (тошнило, слабость была и температура 37.1 и 37.3), третий месяц месячных начался все нормально все в срок, прошли нормально, но через день началась какая то мазня красно коричневая и уже два дня. Но при этом ни чего не болит и температура нормальная. Что мне делать и что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-26 09:15
Здравствуйте. Вам нужно сделать УЗИ для понимания причины
Платная консультация
Елена Ю 2018-03-02 09:28
Добрый день! Елена Викторовна, подскажите пожалуйста у меня такая ситуация. У меня стояла спираль, в ноябре месяце ее мне убрали. После того как ее у меня убрали, первый месяц месячных прошло все отлично, второй месяц месячных ужасно прошло (тошнило, слабость была и температура 37.1 и 37.3), третий месяц месячных начался все нормально все в срок, прошли нормально, но через день началась какая то мазня красно коричневая и уже два дня. Но при этом ни чего не болит и температура нормальная. Что мне делать и что это может быть?

Сделала УЗИ. Скачали миома 7мм, Гинеколог сказала не страшно это. Сказали попить таблетки Танексан по 2т 3раза в день 3дня и потом два дня по 1т 3 раза в день 2 дня что бы прошла мазня. Но курс пропила почти, но все без изменений. Что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-02 09:33
Здравствуйте. Вы делали УЗИ на фоне симптоматики? Я могу увидеть фото УЗИ-описания?
Платная консультация
Елена Ю 2018-03-02 10:15
Да конечно. УЗИ прикрепила.
Елена Ю 2018-03-02 10:22
Nova T
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-02 10:23
Похоже на гормональный сбой. Советую проверить гормональный фон
Платная консультация
Елена Ю 2018-03-02 10:25
А как проверить, что надо сделать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-02 10:26
Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля в следующем цикле. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Евгения 2022-07-10 09:29
Здравствуйте, у меня были вторые роды естественным путем 26.09.2021 г. После родов по УЗИ все было хорошо, матка сокращалась как положено, лохии кончились через месяц с небольшим после родов. В январе у меня были выделения, подумала, что восстанавливается цикл, но т. к. еще тянуло поясницу, пошла на УЗИ, оказалось, что в матке была небольшая взвесь и жидкость в малом тазу. Гинекологом назначено лечение: цефтриаксон в уколах по 1 г на 6 дней. Через три недели прошли месячные, в апреле я пошла вновь на УЗИ, т. к. снова стали беспокоить коричневатые выделения раз через раз (фото прикладываю). Цикл восстановился в мае, месячные 6 дней, через 4-5 дней после месячных вновь начались выделения с прожилками крови, сделала УЗИ, диагноз: наличие свободной жидкости в малом тазу, пошла к гинекологу, назначено лечение: цифран по 500 мг 2 р. в лень, свежи полижинакс вагинально на ночь 6 дней, пролечилась, в июне 28.07.22 месячные прошли как по часам, цикл 30 дней, сейчас, 07.07.22, снова через раз есть то прожилочки крови, то коричневая мазня в выделениях, болей в животе и температуры нет скажите, пожалуйста, что мне делать в данном случае и чем лечить воспаление? Я сдавала фемофлор скрин кроме кандиды все остальное чисто, в мазке очень много лейкоцитов. Неужели мне опять идти на УЗИ?