Отсутствуют месячные. Несколько дней были коричневые выделения
Спрашивает: Рузанна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, надеюсь вы сможете мне помочь. У меня задержка месячных. Беременность исключается. На 32 день цикла пошли незначительные коричневые выделения с примесью крови. Потом просто коричневые. Продолжались 6 дней, потом прекратились. На обычные месячные совсем не похоже. Пару лет назад я лечила повышенный пролактин. Вот уже несколько лет менструальный цикл был постоянный (28 дней). Месяц назад сдала анализ на пролактин, он оказался повышен. Снова пропила прописанный мне когда-то ДОСТИНЕКС. Вчера (37 день цикла) пошла сдала анализы на гормоны, сделала узи. Результаты прикреплю. Что вы можете сказать о моей ситуации? Что посоветовать? (Прием у гениколога только через 2 недели)
5 ответов
У вас есть кистозное образование правого яичника. Я бы вам рекомендовал приём препарата дюфастон с 16 по 25 день м. ц. не менее 3-х месяцев с последующим УЗИ контролем. Также данный препарат будет способствовать нормализации цикла.
Рузанна Спасибо большое за ответ. Ещё такой вопрос. А киста может быть причиной сбоя менструального цикла? Или дело в гормональном сбое?
Гормональный сбой может быть причиной кисты, а киста вызывать задержку и т. д.