Гормональный сбой. Киста. Месячные

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
В конце февраля обнаружили кисту правого яичника, ничего не назначили, сказала сама выйдет.
Месячные в марте запаздали на 10 дней, ещё в этот промежуток я заболела ветрянкой.
Месячные пошли с 4 апреля по 18 число. Были обильные месячные, кровотечение, гинеколог прописала кровоостанавливающие и противовоспалительные.
Месячные закончились, но после этого были 1,5 недели выделения коричневые, с каждым днем они становились меньше и вскоре прекратились. Сегодня 3 мая, последние 3 дня ощущаю небольшое вздутие низа живота и небольшую тяжесть как перед месячными какбудто, не скажу что часто хожу в туалет, но чувствую напряжение внизу. При половом акте тоже не приятно немного, но сылаюсь на то, что не было контакта 2 месяца в связи с последними событиями. И ещё у меня аномалия матки, перегородка и матка двурогая, всегда яро чувствовала когда заходит мой партнёр при акте. Зуда нет, выделения небольшие, в течении дня на ежедневке остаётся одна полоска, а иногда совсем ничего нет. И все равно небольшие желтоватые только выделения.
Боюсь что цистит или молочница.
Ещё побаливает грудь, может из-за того что организм перестраивается? Из-за гормонального сбоя.? Гинеколог сказала будем делать узи и смотреть кисту.
К гинекологу только в понедельник, но я с ума сойду.
Что это может быть? Успокойте меня.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-05-03 23:25
Здравствуйте. Да, это может быть из-за гормонального сбоя. А также обязательно сделайте узи для того, чтобы определить есть киста. От этого будут зависеть дальнейшие рекомендации.
Юля 2019-05-08 14:46
Сделала узи. На узи кисты нет, все чисто. Гинеколог ничего не прописала. Сказала что само должно все восстановится, но если будут идти долго месячные, то сразу к ней.
Те месячные были с 4 по 18 апреля.
В этот раз они начались с вечера 5 мая и идут по сей день.
Как думаете её рекомендации верны, или нужно что-то пропить сейчас чтобы восстановить цикл?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-05-09 08:24
Я бы вам рекомендовал провести коррекцию цикла. Для этого свяжитесь со мною по viber или WhatsApp.