1

Красные выделения после месячных

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Поликистоз, вагинит, кандидоз, наботов кисты, гиперандрогения
Здравствуйте. Месячные закончились примерно 22 числа, но спустя 5 дней заметила розоватые прожилки крови на бумаге. У меня поликистоз обоих яичников, наботовы кисты в матке, повышенный уровень мужских гормонов, инсулинорезистентность, нарушенный менструальный цикл и лишний вес. Ранее наблюдались сбои в цикле, задержки, или месячные долго "раскачивались", но не припомню такого, чтобы уже после месячных выделялись со слизью какие-то кровавые прожилки. Раз в три месяца делаю узи органов малого таза (в анамнезе опухоль мочевого 1 стадии, поэтому обследуюсь), и две недели назад сдавала кровь на онкомаркеры (в том числе грудь и яичники), все было в норме. У гинеколога была примерно 6 месяцев назад, мне делали ректальное узи, потому что я еще не живу половой жизнью. Болей нет, сегодня третий день этих выделений и они стали меньше. Появляются, когда я напрягаюсь (например, хожу в туалет), вперемешку с какой-то еле желтоватой слизью. Болей нет, температуры тоже. В районе половых губ зуд и жжение, когда хожу в туалет (не исключено из-за того, что натерла бумагой). Смущает также то, что гинекологи не смотрели визуально шейку матки, так как я еще девственница. Только пальпация ректально и издалека, но ничего там не раздвигали и саму шейку матки не смотрели (Также полгода был поставили вагинит и кандидоз, из-за сниженного иммунитета. К моему гинекологу попасть не так просто, нужно записываться заранее, а до приема я действительно с ума сойду от стресса (Может это быть что-то очень серьезное? И можно ли исключать рак шейки матки, если я сдавала кровь на онкомаркеры(в том числе общий онкомаркер был), и все норме? На узи тоже без изменений, все тот же поликистоз и наботовы кисты. Или эти прожилки могут быть показателем какого-то онкологического процесса? (
Заранее благодарна за оперативный ответ!
Категория: Гинеколог

Похожие и рекомендуемые вопросы

Слизь с кровью из влагалища Мне 24 года. Очень долгое время беспокоили выделения из...
Шейка матки кровит целый год. Что делать Елена Викторовна! У меня такая проблема...
Выделения с кровью вне месячных или овуляции В прошлом месяца во время овуляции появились...
Кровит шейка матки при взятии мазка Уважаемая Елена Викторовна! Скажите, пожалуйста,...
Задержка после конизации шейки матки 15 марта 2016г была проведена конизация шейки...
Эрозия или гормональный дисбаланс Елена викторовна, у меня снова сукровица за 8 дней...
Нехарактерные выделения 28 декабря 2019 пришли месячные как обычно. А уже через месяц...
Гормональный сбой. Киста. Месячные Подскажите пожалуйста. В конце февраля обнаружили...
Мазня перед месячными Мне 35лет, бер и абортов не было, собрались планировать, цикл...
Долгие коричневые выделения Пожалуйста помогите разобраться в ситуации! Меня зовут...
Выделения при приеме визанны У меня эндом. Киста прав. Яичника. Назначили принимать...
Миома матки с геморрагическим синдромом Алексей Сергеевич! В середине цикла у меня...
Расшифровка узи, информативен ли для шейки матки Подскажите пожалуйста насколько информативно...
Алая кровь из влагалища после дефекации Такая проблема. Ходила в туалет по большому,...
Розовые выделения после месячных причины Родила 7 мес назад. Месячные пришли в июле,...
Не останавливается кровь, что это? Дело в том, что у меня всю жизнь не регулярные...
Воспаление внутри влагалища Такая проблема. Началось все в начале сентября, а что...
Ретенционные кисты шейки матки и эктропион Можно ли прижигать ретенционные кисты перед...
Кровь после ПА У меня такой вопрос. Месячные должны были наступить 20.08., за 2 дня...

16 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-30 19:15
Здравствуйте. Это гормональный сбой
-1
Платная консультация
Дарья 2018-09-30 19:24
То есть это не может быть что-то в шейке матки? Сбои у меня и раньше бывали, но такого не припоминаю, честно. Месячные очень долго разгонялись в этот раз, шли еле-еле, потом кончились день на 8й, как обычно. А еще совпало с большим стрессом на работе, и тут в пятницу я увидела сначала прожилки с утра вместо с большим количеством слизи, почему-то подумала, что овуляция. Потом на работе уже как-то на бумаге увидела прямо нормально так крови, она без запаха, как кровь при месячных. Вчера также вместе со слизью еле розовые прожилки, сегодня их еще меньше, но я уже специально тужусь, чтобы понять, что и откуда идет и почему.
Цитологию шейки не делали, просто брали мазок полгода назад на выявление какой-то флоры. УЗИ не так давно показало, что все в норме. Но именно влагалище, стенки и шейку матки мне никто не смотрел. Может ли у меня быть эндометриоз или эрозии? Если я не живу половой жизнью? И мог ли анализ кровь на онкомаркер ошибиться, а там на самом деле какая-то опухоль растет?
Или это действительно просто гормональный сбой? (
1
Дарья 2018-10-01 09:02
Здравствуйте. Сегодня с утра встала и увидела на бумаге красное пятно. Не чисто красное пятно крови, а вместе со слизью, как при месячных. Такие вроде прожилки, но странной консистенции. Сколько это может в «норме» длиться и точно ли не надо показаться гинекологу?
1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-01 09:22
Дарья, показаться нужно, безусловно.
-1
Платная консультация
Дарья 2018-10-01 22:58
Здравствуйте ещё раз и хоу извиниться заранее, что снова беспокою. Никак не могу успокоиться. Я записалась к гинекологу, но удалось только на следующую неделю.
Решила провести самообследование. Пальцем нащупала вроде как шейку матки и какой-то странный бугорок, гладкий такой, как конусообразный. Вроде по фото это шейка матки, когда напрягаю, чувствую как бы вход такой в центре, но снизу она гладкая и ровная, а чуть сверху жёстче и с каким-то выступом. Когда нажимаю - не болит, но точно не уверена, что вообще нащупала то, что нужно. Кровить пока не прекращает, все та же слизь с кровью, особенно после мочеиспускания. Подскажите, что я такое тверденькое могла нащупать? Неужели на шейке что-то выросло?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-01 23:05
Здравствуйте. Это нормальная структура шейки матки
-1
Платная консультация
Дарья 2018-10-01 23:10
То есть она не вся ровная и симметричная? Там какой-то конус на ней твёрдый может быть? Чувствовала маленькие шишечки, но мне на мрт с контрастом 2 года назад поставили множественные наботовы кисты на шейке, маленькие такие точечки это они, я так понимаю. А вот откуда кровь так и не пойму. Тампон вставляю, вроде по нему равномерно распределяется розоватая слизь, усиливается после мочеиспускания, но идёт именно из влагалища, не из уретры. А ещё шейка матки почему-то очень низко расположена, хотя по датам должна быть овуляция, и она должна быть мягкая. А она не то, чтобы не мягкая, она вообще с какой-то конусообразной шишечкой. Вы извините, что я Вас замучила вопросами, просто после онкологии мочевого я всего боюсь и перед походом к врачу пытаюсь себя подготовить ко всему. Поэтому мне так важно Ваше авторитетное мнение!
-1
Дарья 2018-10-01 23:26
Да, извините ещё раз. У меня последний вопрос пока остался: на УЗИ ректальном и через живот видно шейку матки? Какие-то полипы и опухоли были бы видны?
-1
Дарья 2018-10-01 23:40
Ещё раз огромное спасибо за консультацию и за то, что успокоили! Мне немного полегче стало. Доброй ночи и всего Вам наилучшего.
-1
Дарья 2018-10-06 20:30
Здравствуйте ещё раз! Я попала к гинекологу. Сделали мне УЗИ, все в норме, относительно. Дисфункция яичников, поликистоз и все прилегающие «прелести». Врач назначила лечение и консультацию у эндокринолога. Но в этом лечении она назначила на 3 дня транексам по 250 два раза в день. У меня повышенные тромбоциты с подросткового возраста, анализы я ей показала. Единственное, что на свёртываемость крови я давно сдавала анализ и на холестерин тоже. Про тромбоциты она сказала, что это не такие критические цифры (крайний раз были 500, обычно 400-450), недавно до 310 опустились. Иногда повышается давление(погода, нервный напряг или после еды), а ещё вены достаточно плохие (кровь берут из кисты). В вопросах лечения я привыкла спрашивать мнения у нескольких врачей, поэтому решила обратиться к вам. Стоит ли пить транексам, чтобы остановить это кровотечение и можно ли его пить при таких высоких тромбоцитах? Я сразу думаю об инсульте, боюсь, что на нервной почве, если начну таблетки пить эти, точно себя до инсульта доведу.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-06 20:41
Здравствуйте. Коротким курсом и небольшой дозой можно
-1
Платная консультация
Дарья 2018-10-06 20:44
250мг по 2 раза в день можно? Не слишком опасно для меня? Угрозы инсульта нет?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-06 21:11
Можно. При угрозах тромбообразования применяют, просто с осторожностью
-1
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос