Алая кровь из влагалища после дефекации
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит, фарингит, сальпингоофрит
Здравствуйте, такая проблема. Ходила в туалет по большому, тужилась и после пошла алая кровь из влагалища. Не из ануса, а именно их влагалища. Проверяла, потому что сначала подумала что от геморроя, у меня он есть 2 стадии. Месячные закончились неделю назад, начались 4, закончились 9. Месячные регулярные, при стрессе задержка на дня 3,4. В этот раз пришли раньше на 3 дня, до этого 2 месяца был стресс задерживались. Цикл составляет 27,28 дней. Последнее время идут не обильно, и на 3 день уже очень мало их, а вот на 6 мазали ещё, хотя обычно идут 5 дней. В этом году не проходила осмотр, в том году делала УЗИ и сдавала анализы, все нормально. Была эрозия давно, ее прижгли, сейчас нет. Также есть ректоцеле после родов, приходится иногда себе помогать. В этот раз тоже помогала, но делаю так почти всегда и никогда не было крови. Повредить внутри я ничего не могла. Подскажите что это может быть и насколько опасно? Сейчас как раз почти овуляция, может ли это быть причиной? Спасибо
Теги: идёт кровь из писи девочка 12 лет фото влагалища, кровь из влагалища когда тужишься, кровь после месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2019 года

24 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-16 07:10
Добрый день.
Такое возможно при нарушении менструального цикла, эрозии шейки матки, полипе, гиперплазии эндометрия, аденомиозе.
Рекомендовал бы вам в первую очередь сделать УЗИ и кольпоскопию.
Овуляторный синдром тоже может быть причиной.