Алая кровь из влагалища после дефекации

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит, фарингит, сальпингоофрит
Здравствуйте, такая проблема. Ходила в туалет по большому, тужилась и после пошла алая кровь из влагалища. Не из ануса, а именно их влагалища. Проверяла, потому что сначала подумала что от геморроя, у меня он есть 2 стадии. Месячные закончились неделю назад, начались 4, закончились 9. Месячные регулярные, при стрессе задержка на дня 3,4. В этот раз пришли раньше на 3 дня, до этого 2 месяца был стресс задерживались. Цикл составляет 27,28 дней. Последнее время идут не обильно, и на 3 день уже очень мало их, а вот на 6 мазали ещё, хотя обычно идут 5 дней. В этом году не проходила осмотр, в том году делала УЗИ и сдавала анализы, все нормально. Была эрозия давно, ее прижгли, сейчас нет. Также есть ректоцеле после родов, приходится иногда себе помогать. В этот раз тоже помогала, но делаю так почти всегда и никогда не было крови. Повредить внутри я ничего не могла. Подскажите что это может быть и насколько опасно? Сейчас как раз почти овуляция, может ли это быть причиной? Спасибо
Теги: кровь после месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2019 года

24 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-16 07:10
Добрый день.
Такое возможно при нарушении менструального цикла, эрозии шейки матки, полипе, гиперплазии эндометрия, аденомиозе.
Рекомендовал бы вам в первую очередь сделать УЗИ и кольпоскопию.
Овуляторный синдром тоже может быть причиной.
Платная консультация
Екатерина 2019-10-16 07:42
Спасибо. Записалась к гинекологу, а обычный осмотр внутри что то может дать? Покажет что то? Просто не знаю будет ли врач делать кольпоскопию. Спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-16 22:29
По обычному осмотру тоже можно увидеть эрозию шейки матки.
Платная консультация
Екатерина 2019-10-16 23:01
Сейчас ещё стал сильно ныть низ, больше справа. Выделений кровяных больше нет. Алая кровь была только тогда и все. То что ноет и отдает в анус это симптомы чего то определенного могут быть? Спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-17 07:18
Если болит ещё и живот, то возможно овуляторный синдром или проявление апоплексии яичника.
Платная консультация
Екатерина 2019-10-17 09:43
Спасибо за ответ. Сефчас опять пошла в туалет по большому, начала тужиться и опять алая кровь. Только когда напрягаю получается. Потом ее нет. Это не может быть что то экстренное? Помимо ноет низ, вечером пойду делать узи
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-21 11:18
Нет, ничего срочного я не вижу из указанных вами жалоб.
Платная консультация
Екатерина 2019-10-22 20:57
Спасибо! Сделала узи, высылаю результаты. Скажите насколько там все серьёзно? Была у гинеколога, она делала кольпоскопию по ней все нормально, но что кровоточит непоеятно. Назначила свечи Бетадин, системы метрогил и уколы вам Цефтриаксон. Правильное ли это лечение? Читала что эндометриоз лечат иначе. Тогда зачем антибиотики? Спасибо за ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-26 20:30
Да, лечение не совсем понятное.
Так зачастую не проявляется эндометриоз.
Возможно это связано с гормональными нарушениями.
Сдайте женские половые гормоны.
Платная консультация
Екатерина 2019-10-26 20:33
Скажите, а если бы был полип на шейке матки или на ней узи(трансвагинальное) просмотрело бы его? Он был бы виден? Или если маленький, то врят ли? Есть предположение что это полип
Екатерина 2019-10-26 20:34
Вообще по результатам узи что вы можете сказать? Это все очень серьезно? Нужно ли будет делать выскабливание?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-27 08:16
Если бы был бы полип в полости матки, то на УЗИ его было бы видно.
Если бы был бы полип на шейки матки, то его было бы видно на кольпоскопии.
Относительно данных УЗИ, то одни предположения, ничего конкретного.
Рекомендую вам ещё повторить УЗИ в другом месте.
Платная консультация
Екатерина 2019-10-27 09:32
То есть по УЗИ нет причин делать чистку полости матки? Эндометриоз, эндомиометрит и эндоцервицит можно вылечит амбулаторно? И скажите какая может быть причина всех этих заболеваний, из-за чего они могут возникнуть? Спасибо большое
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-27 16:13
Да, конечно это не показание к выскабливанию полости матки. Зачастую из - за инфекции и гормональных нарушений.
Платная консультация
Екатерина 2019-10-27 16:21
Спасибо большое за ответы! Очень вам благодарна!
Екатерина 2019-10-27 19:50
Можно ещё спросить: до месячных 5 дней, сегодня немного идёт кровь, светло розовая на ежедневке. Могут ли это быть месячные? Могли ли они придти раньше в связи с лечением?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-31 21:54
Да, конечно месячные могут чуть раньше начаться.
Платная консультация
Ксения 2020-08-21 04:33
Здравствуйте. Подскажите, что-то у вас решилось? Вам установили причину?
У меня очень похожая ситуация. Я обратилась к гинекологу в первый же день, мне сказали выделения очень скудные назначили кровоостанавливающие, если не пройдет за пару дней, то узи и повторный визит к гинекологу. Меня это очень тревожит.
Соня 2022-01-15 15:03
Ксения, здравствуйте! У меня такая же проблемка, начинает кровить в середине цикла именно при натуживании, после похода в туалет. Врачи ничего толкового не говорят, УЗИ, мазок, кольпоскопия- всё в норме. Скажите, пожалуйста, Вы выявили в чем была причина? Буду очень благодарна, если откликнитесь.
Анна 2022-01-19 15:59
Девочки, то же самое, мучаюсь уже три года, выяснилось что нибудь у вас, мой гинеколог тоже ничего сказать не может толкового. За 8 дней до месячных начинает кровить, как я понимаю дефекация не причём, это только толчек к этому, кровить, или мажет коричневым потом месячные. Передышка не долгая, месячные проходят, потом через неделю кровит, потом месячные и толком не отдыхаю.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-21 17:53
Девушки это не форум, если у кого то есть конкретные вопросы, то пожалуйста задавайте
Платная консультация
Кристина 2022-05-27 18:23
Здравствуйте, такая проблема, пошла в туалет по большому и пошла кровь из влагалища, когда тужилась. Что это может быть? Месячные закончились дня 4 назад. Раньше таких выделений не было. Мне 18 лет.
Анастасия 2022-09-01 12:42
Анна, Вы в итоге выявили причину кровянистых выделений? У меня начинает кровить именно после похода в туалет, при натуживании. Врачи тоже не могут понять в чем дело.