Кровотечение не проходит второй месяц, что делать?! (
Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Пароксизмальная тахикардия, трепещущая аритмия, гастрит, ГЭРБ с рефлюксом-эзофагитом, СРК с запорами, удушье от Лидокаина и Бета-блокаторов. Не рожала, хочу детей через год-два. Гормоны в норме были в феврале, какие гормоны сейчас сдать? Может из-за них кровит второй месяц?
Здравствуйте, у меня пришли месячные 10.10, прошли неделю, потом вроде закончились и день их не было, на следующий день у меня случился запор, они у меня с детства часто бывают, я сильно тужилась в туалете, и у меня опять начало кровить алыми прожилками каждый день после того, как сходила по большому! (Я сначала надеялась, что они пройдут сами, но 1.11 они стали расходиться, и уже пришлось прокладку подложить, месячные по графику должны были быть только в интервале с 7 по 15.11. Я думала, что начала подкравливать трещина влагалища, а с 1.11 уже раньше срока месячные пришли. У меня в конце февраля была во время секса травма влагалища, как ссадина небольшая, мне гинеколог сказала, из-за того, что был низкий гемоглобин, и мало смазки. Я ставила свечи Метилурацил, и мне помогло. На УЗИ матки ничего не находили. В этот раз в октябре я стала ставить свечи Депантол, мне их раньше гинеколог тоже назначила, но мне они не помогли, только сильнее кровь пошла! (3.11 я была у гинеколога, она сказала, трещин влагалища нет, а кровит из шейки матки! Пить Транексам 2 таблетки 3 раза в день у дня, потом если не пройдёт, опять к ней идти. Я сделала узи матки, ничего не нашли, только персистирующий фолликул левого яичника, но сказали, что он не может кровить! Сказали, может это эррозия шейки матки, сосуд лопнул, и надо ее/его прилечь! Стали смотреть, но не нашли сильную эррозию для прижигания, эндоцервицит тоже не нашли! Написали, эктопия шейки матки, она эррозирована по типу мелкой эктопии. 12+1+2: проба с 3% уксусом адекватная. Скудное диапедезное кровотечение с участка эктопии на 11 часах. В сводах влагалища слизистые выделения с элементами скудного кровомазания. Сказали, что во влагалище точно нет трещин, эррозия маленькая и кровить так сильно не может, она начала кровить только после уксуса чуть-чуть. Значит, кровит из матки, поэтому опять же пить Транексам. Мне постоянно теперь его пить? Что делать с этим? Я тужусь в туалете и начинает кровить, сексом тоже больше не заниматься?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2021 года

8 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-13 22:04
Добрый день. Если из шейки крови не сильно, то вероятнее всего это связано с гормональными изменениями. Можно попробовать прием ОК