7
Воспаление яичников
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Признаки воспаления яичников, Миома 1,5 см.
Подскажите пожалуйста,
вот уже 2 дня у меня кровавые выделения (или маленькое кровотечение) капает по чуть чуть кровь). Сегодня сделала УЗИ.
Заключение: Признаки воспаления яичников, миома матка небольшого размера 1,5 см. Гинеколог сказала что нужно срочно поставить капельницу: метрогил и кальций глюконат. + уколы дицинон, гентамицин, таблетки нистатин. Уважаемый Доктор! Подскажите пожалуйста! Назначено ли мне правильное лечение? Очень переживаю за капельницу, нужна ли она вообще? И поможет ли дицинон остановить кровь? Узи приложила к вопросу. Спасибо!
Теги: дюфастон при воспалении яичников, метрогил при воспалении яичников, может ли миома кровоточить
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2013 года

27 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-02 12:12
Здравствуйте! Я - за Дицинон, можно еще Викасол подключить (кровотечение может прекратиться). Но откуда назначения ГЕНТАМИЦИНА?????????????? Этот препарат позапозапозавчерашний день! Это очень токсичный антибиотик! Никаких назначений антибиотика такого профиля быть не может. Я могу понять кальция глюконат и метрагил, но не гентамицин. Каковы результаты мазка? Цитология? Вам проводился обыкновенный осмотр? Что с шейкой матки? Так вслепую нельзя ставить диагнозы (только по УЗИ). К тому же, воспаление яичников - вообще не диагноз, который можно поставить по УЗИ!
2