Клайра и дюфастон
Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, такая проблема-аденомиоз, полипы шейки и в полости матки под вопросом. Врач назначил 3 месяца клайры, выделения скудные, через 3 месяца приема, посоветовал дальше принемать клайру, но с 16 дня цикла помимо клайры назначил прием дюфастона, я хоть и доверяю, но хотелось бы услышать и ругие мнения специалистов, что можно ожидать от такого совмещения. Спасибо
11 ответов
Здравствуйте! Абсолютно не верное назначение. При ок часто бывают скудные выделения и это означает что препарат работает и эндометрий тонкий, чего мы и добиваемся что беременность не наступила или не росли полипа и другие патологии эндометрия
Платная консультация
Такой фсг может говорить о наступлении климакса. Надо пересдать но вне приёма гормонов. В любом случае пока вам клайра подойдёт на 2-3 года. Потом нужна будет коррекция
Платная консультация
Анна Сделала узи, на 8день цикла, появились кисты яичника, узлы мелкие миомы. Лечилась от полипов. . увеличение матки не значительно, сгустки крови, утолщение стенки матки с изменением кровеносного рисунка рядом с шейкой матки.
Наталья 2020-09-02 12:24
Здравствуйте! Мне 43 года. Миома, СИЯ. Принимаю Клайру 4 месяца, все подходит. Прошли мигрени. Но в середине цикла всегда начинается мазня и переходит в месячные в положены срок. Врач назначил пить ещё дюфастон с 11 по 25 дц. Другие ок мне не подходят. Жуткие мигрени, перепады настроения. Можно ли совместить дюфастон и клайру? Спасибо большое за ответ!