Расшифровка узи, поликистоз
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Ожирение
Здравствуйте. У меня несколько месяцев назад сбился цикл. Месячные были обычно 20-22 числа. В итоге последний раз были нормальные в январе, в феврале не пришли, а пришли 4 марта, но месячными я бы выделения не назвала, скорее мажущие. В апреле снова не было вообще и я обратилась к гинекологу. Врач отправила меня на УЗИ в мае. С результатами пошла к гинекологу, сказали, что у меня поликистоз. Прописали месяц витамины попить (большой список) и прийти потом. Если месячных так и не будет, хотели назначить ОК. И в мае же месячные пришли 24 числа. Характер выделений и все остальное - как всегда. С мая месячные идут как обычно - по часам. Меня интересует, поликистоз ли у меня? И неужели витамины помогли в наступлении месячных? У меня гипотиреоз и АИТ, каждые полгода посещаю эндокринолога и контролирую ТТГ и Т4. Есть ли у меня шансы забеременеть? Прикрепляю результат УЗИ. Заранее спасибо.
Результаты УЗИ: размеры матки 45*33*40 мм, выпота в малом тазу нет, эндометрий - 9 мм однородный, цервикальный канал сомкнут, левый яичник - 38*28*37 мм с фолликулами до 5 мм и желтым телом 11 мм, правый яичник - 39*27*28 мм с множеством фолликулов до 7 мм. В заключении написали ЭХО-признаки кистозно-измененных яичников.
Теги: поликистоз на узи, узи при поликистозе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2014 года

11 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-30 15:01
Здравствуйте! ЭХО-признаки кистозно-измененных яичников-это все, что я вижу. Нет ни данных по гормонам, ничего. Диагноз поликистоза, каике-то прогнозы делаются по комплексной оценке и УЗИ, и анализов на гормоны, а у Вас ничего не сделано